Религия, вера

Без пролития крови не бывает прощения?

Просто никто так и не решился покаяться до начавшихся убийств. ((((Теперь все учимся на смертях свершившихся
Анна Розмаитая
Лучший ответ
Попы некоторым здорово свернули мозги несуразицами.
Т. е. , чтобы мне кого-то простить, нужно или ему кровь пустить, или себе?
А если он перед Богом согрешил, то пустив кровь себе во имя этого, я искуплю его грех.. .
Жесть... .

А может просто объяснить человеку, почему не нужно поступать непотребно, и чтобы он больше так не делал?
Инна Бердник
Kenjebek Mashrupov можно.просто налить и повторить,что бы лучше понять друг друга
Это зависит от тяжести косяка.
Все должно быть юридически законно, а грех не очистить без пролития крови, заместительной жертвы. потому что грешник за себя не сможет заплатить огромные долги по грехам. Праведность Божья не должна нарушаться иначе начнется хаос во вселенной, которую уже никто не исправит, если Бог отступит от законности-справедливости.
Бывает. Павла, просто, частенько несло, как Ледяева.
без крови нет прощения, всё верно, но совершенно ясно что кровь козлов и прочих животных не могла ни кого сделать совершенным, а лишь ежегодным приношением напоминала человеку о его несовершенстве, а также указывала на будущие события, а вот пришёл Агнец и пролил кровь, раз и на всегда, вот Его то кровь и в состоянии нас очистить и изменить, с ней Он и вошёл во святую святых той скинии, по образцу которой была сделана скиния во времена Моисея
Олег Харитонов
Не Важно Кто- Я -Один Такой А кого кровь "Агнца" сделала совершенным? Тоже никого.
да, это Ветхозаветный принцип, который был отменен Иисусом, когда Он пролил свою драгоценную кровь.
Не Важно Кто- Я -Один Такой Нет такого принципа, кроме как в учении Павла.
Пример бескровного прощения грехов - Левит 5:11-13