Одно дело люди между собой прощают - что бы остатся в хороших отношениях или что бы самому освободится от ненависти. Такое Бог прямо повелел уча людей молиться - и прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим.
Другое когда все пришли на Страшный Суд. Тут уже разбирается не отношения между людьми, а сама жизнь человека. И тогда если не верил в жертву Христа, то за грехи ответишь своей кровью.
Если верил в жертву Христа, то Христос говорит - я пролил за него Свою кровь. Он оправдан!! !
Религия, вера
А люди вообще, имеют ПРАВО прощать? Ведь возмездие за грех - смерть! Без пролития крови не бывет прощения.
" примите Духа Святаго.
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. "
(Св. Евангелие от Иоанна 20:22-23)
вот именно!
Человек простить грехи другому не может. Эта власть- прощать грехи- только у Господа.
выше любви может быть только прощение!
это разные вещи. человек может простить\перестать держать зло на человека, сделавшего ему что-то плохое. но это не значит, что ответственность с преступника снимается. тоже самое и юридически: можно простить вора, но это не значит, что его не привлекут к уголовной ответственности.
да видна безнадега
как вроде все просто
ан нет кому-то крови хочется (а зачем ) бедолага
люди каются
люди просят прощения
а уж такому существу как человек прощать потребно, как жить ...
как вроде все просто
люди каются
люди просят прощения
Люди имеют привилегию прощать. И не имеют права судить.
Однажды к Наполеону пришла просить милости мать дезертира, которого должны были предать суду
"Он не заслужил милости" - ответил Наполеон.
"Но милость не заслуживают. Милость оказывают" - возразила мать.
Говорят, тот солдат был помилован.
люди то могут простить а бог дал нам всем один шанс, который многие профукали