Религия, вера

Возможен ли бескровный Ислам - без пролития крови "неверных" и жертвенных животных? Или в Исламе кровь необходима?

Любые догматы каких бы то ни было религиозных учений принимаются безоговорочно на веру определённым социумом, и исповедуются данным обществом определённое время - не годы и даже не десятилетия, а столетия и больше. Но, всё находится в развитии, и массовое сознание с поведением тоже. Таким образом, суровые суры или аяты с течением времени останутся лишь на бумаге, а применение их станет редким исключением.
***
«Ислам - религия мира или жестокости? Трудные вопросы»
Автор: Анна Новая
Валерия Орлова
Лучший ответ
Мне кажется таковы традиции
Вот вам и вся религия, если нужна кровь, уже не будет добра и милосердия!
Думаю, что настоящий Ислам и не предполагает пролития крови.
бывает и мирный ислам но редко
Амир Зарипов
В том то и дело.. Это религия убийств.. Что не соответствует доброте Бога и его великой Любви
Ирина ***
Андрей Александрович НЕТ религий убийств! Убийство - грех, в любой религии!
Другое дело, что люди трактуют как им удобно... вспомните "святую инквизицию"...
{(Книга 1я Паралипоменон 20:3) а народ, который был в нем, вывел и умерщвлял их пилами, железными молотилами и секирами. Так поступил Давид со всеми городами Аммонитян, и возвратился Давид и весь народ в Иерусалим. }
Дарья Колядко Языческие племена ветхозаветного времени имели весьма жесткие нравы и кровавые культы (вплоть до Молоха, которому приносили младенцев). В иудейский народ тоже проникали эти нравы, потому что иудеи жили в окружении языческих народов. Бог разрешал обходиться с нападающими на иудеев племенами также, как вели себя те. Иначе этот народ, в котором одном сохранялась вера, мог бы быть погублен полностью.
Мусульманство - религия, заточенная под субтропики - жаркие и сухие регионы. Жара блокирует работу мозга и не даёт ему передаваться по наследству. Сухость не даёт возможность использовать в религии умиротворяющий секс (как в индуизме и отчасти - католицизме).

Что в итоге: мозгов у населения фактически нет, сырости нет. - Единственный способ организовать это стадо в хотя бы слабое подобие цивилизации - систематическая порка.

У китайцев (?) есть пословица: "Режь курицу на глазах у обезьяны, чтобы боялась". Вот такую же роль выполняет в мусульманстве обряд жертвоприношения.

Как бы
Ислам это заблуждение и как любое заблуждение имеет кровавые последствия .
Ксю Мочалова
Александр Шваров Тогда, по вашим словам, все религии-заблуждение?
Нет, без животных никак (как то двусмысленно получилось)
Ka
Karina
Не ислам и не муслими напали на запад, на Россию
на Израиль! А на оборот на муслимов нападают все
на их же земля и на их страны. И кому же нужна эта
кровь.
Маргарита Москаленко Скорее всего госдепу США, который вбухивал доллары в вахабизм, салафизм и ИГ, чтобы дестабилизировать обстановку в Европе и России.
кровь животных искупала грехи до смерти Христа.
Совершенная кровь Христа покрыла все грехи человечества, даже ещё неродившегося.

7. в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его…
(Послание к Ефесянам 1:7)
Маргарита Москаленко Оправдывание жестокости к животным. Оставить не могу. Закрываю.
это неверное понимание религии ислама
кровь - всем необходима
необходима
Тупой вопрос. Я не мусульманин, просто как человек, говорю. Нет веры призывающей к убийству. Есть слуги сатаны искажающую святое писание. А жертвоприношение не касается только мусульман. Все нации приносят в жертву птиц или животных. Мясо которое ты кушаешь, тоже в жертву принесли, для твоего наслаждения. Однако ты об этом не паришься.
Вася Боринцев
Всё зависит от толкования Корана.
Теоретически возможен. Ухитрились же христианство "не убий" оправдать, а отказ от крови, ИМХО, проще
Неангеl Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Евангелие от Матфея глава 5, стих 48.
возможен
Это невозможно, так как ислам, как и христианство, рассчитан на слабоумных.
Маргарита Москаленко Но ведь и слабоумным тоже нужна хоть какая-то духовная писча, хоть какие-то ориентиры.
Ислам не сопряжен с кровью, просто многие мусульмане неверно трактуют КОРАН, увы..
Анна Летягина
а как же убийство неверных? аы?
а где в татарстане кровопролития и жертвоприношения?
Paranoik.87
Атеизм может быть бескровным, Буддизм, не призывающий убит не верного, китайские и индийские религии
Ержан Кази
Ислам не требует пролития крови, как и любая религия при правильной трактовке.
Джихад - это НЕ "борьба с неверными", и ислам НЕ призывает убивать неверных!
Джихад - это "борьба с неверием"! прежде всего в самом себе. Борьба с собой!
А убийство - грех, в любой религии.
Анютка =) Не требует? Почему же тогда сам Мухаммад воевал при Бадре и завоевал Мекку?
Видимая агрессия ислама это призыв о помощи, западные ценности проникают в исламскую умму, и ислам боиться меняться терять свои традиции и устои. Но эволюцию не остановить. Есть даже в самом исламе хадисы в которых говорится что после определенных событий в мире будут открыты новые Книги, тоесть будут новые нравственные правила. Ждемс )
Александр Шваров О какой видимой агрессии ислама вы говорите?
Все авраимистические религии кровавы...
Еф. 6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Матф. 26:52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. Евангелие от Иоанна 10, 10 - слова Иисуса Христа.
Вася Боринцев Ну пришел, а где жизнь с избытком? Да не нужно избытка, пусть хотябы этих казнокрадов в ад пошлёт. Только сейчас а не тогда, когда мы уже умрём от позорной жизни, в которой из за того что падлы всё поворовали, мужчин перестают уважать женщины и их дети. Если ты не воруешь, ты считаешься либо неудачником либо лохом
Князь мира сего уже ждёт тебя
Маргарита Москаленко детский сад, штаны на лямках)
Бог специально создал религиозную нишу для убийц и лицемеров- антихристов. Эта ниша и есть Ислам. Или говоря иначе, Ислам, - это западня для лицемерных и тупых подонков, которые не хотят подчиниться Божьим законам, записанным в Библии. Воспевая Бога эти люди отверглись Божьих Законов и заменили их на законы предложенные им человеком, по имени Мохаммед. Здесь только слепой неспособен увидеть лицемерия. Но этого не видели и Христиане. Иначе бы Ислам не просуществовал почти 1000 лет. Только носители Святого Духа способны увидеть это тотальное лицемерие нашей подлой цивилизации.
Маргарита Москаленко А может, ислам - это спасательный круг для дикарей, родившихся в неудачном месте в варварских традициях?
Андрей Калитенков парень, ты шо такое курил?)))
Тогда это уже будет не Ислам.
истинный ислам не требует крови
Karina Курбан-байрам переводится как пра́здник жертвоприноше́ния. Жертвой может быть баран, верблюд или корова. Режут жертву ножом. Истинные мусульмане не празднуют Курбан-байрам?
Это зависит от трактовки.
Приведите примеры пролития крови "неверных", пожалуйста
Маргарита Москаленко Первая кровь неверных - развязывание Мухаммедом кровавой бойни за Мекку.
По Шариату за грубые высказывания в адрес ислама положена смерть. С т. зр цивилизованного общества, наказывать за слова нельзя.
В 21 веке - терракты, совершаемые салафитами. Салафиты - это мусульмане?
Кровь жертвенных животных в исламе - это догма, следовательно, обойтись нельзя.
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять почему Бог повелел сражаться Моисею, Иисусу Навину и другим пророкам.
Нет.
Маргарита Москаленко В смысле, невозможен?) или кровь не необходима?)
То же самое я могу спросить о христианстве