Религия, вера

Учение СИ: душа в крови (хотя эти слова Библии относилось только к жертвенным животным) , а поэтому говорят, что

человек не может жить после смерти и до воскресения, но каким же образом будут в небе 144 000 как ангелы?
Сергей Саможён
в Болгарии переливание крови СИ разрешено, такое условие поставили когда регистрировали эту организацию : В марте 1998 года в соглашении, подписанном с правительством Болгарии, секта подтвердила, что "члены должны иметь свободный выбор в этом вопросе для себя и своих детей, без какого-либо контроля или санкций со стороны ассоциации", в соответствии с пресс-релизом Европейской Комиссии по Правам Человека № 148. Говоривший от имени Бруклинских штабов Сторожевой Башни позже отрицал, что секта изменила свою доктрину, запрещавшую переливание крови и повторил, что Свидетель Иеговы, нарушающий запрет столкнется с "отлучением" судебным комитетом - то есть с исключением и изгнанием. Но сегодня Свидетели Дании и Швеции, за которыми последовала Болгария, стараются избегать разговоров об этой долго остававшейся неизменной политике. В соответствии в Датской газетой "Berlingske Tidende", Михаил Бьорк, представитель местного офиса секты в Дании, сказал о Болгарской ситуации: "Мы решили не информировать членов об этом", но добавил, что "члены, которые однажды приняли кровь, более не исключаются автоматически. Наоборот, они нуждаются в духовном руководстве. "
Дима Гаврилов
Лучший ответ
С. И. на крови целую теорию создали. Что мол её нельзя
переливать

Свои запреты Иегове приписали. Своих детей бросают умирать.
Убийца Каин стал прообразом С. И. Бездушный, безсердечный

Что без души они и сами признают. Без сердца - как жид вечный
Что-то вы несколько разных учений сгребли в одну кучу, ничего не понятно.. .
Это не "Учение СИ", это называется "каша в голове".
Сергей Саможён именно такая дешевая похлёбка варится советом "раба верного" и распространяется в мире, на деньги князя мира сего.
Вы ищите логику в учениях СИ ?
Ан
Анна
Святые по духу во Христе.
Againa Djubanova
у них там все запутано )
Каким-то странным путем в иеговистическом учении люди становятся ангелами. Не как ангелы, а именно ангелы.
Сергей Саможён начали с Христа, объявив Его архангелом Михаилом.
Да
Khusen Amridinov
Душа собаки в крови, аминь, и собака, плоть и кровь не наследуют Ц, Н, "ибо закон дан чрез Моисея; БЛАГОДАТЬ же и ИСТИНА произошли чрез Иисуса Христа. "Иоан. 1.17 (КРОВЬ ХРИСТА-БЛАГОДАТЬ-СИЛА БОЖЬЯ, ПЛОТЬ ХРИСТА -ИСТИНА-ДУХ СВЯТОЙ)
Сергей Саможён однозначно ИСТИНА-ДУХ СВЯТОЙ-Царствие Божье