Религия, вера
Учение СИ: душа в крови (хотя эти слова Библии относилось только к жертвенным животным) , а поэтому говорят, что
человек не может жить после смерти и до воскресения, но каким же образом будут в небе 144 000 как ангелы?
в Болгарии переливание крови СИ разрешено, такое условие поставили когда регистрировали эту организацию : В марте 1998 года в соглашении, подписанном с правительством Болгарии, секта подтвердила, что "члены должны иметь свободный выбор в этом вопросе для себя и своих детей, без какого-либо контроля или санкций со стороны ассоциации", в соответствии с пресс-релизом Европейской Комиссии по Правам Человека № 148. Говоривший от имени Бруклинских штабов Сторожевой Башни позже отрицал, что секта изменила свою доктрину, запрещавшую переливание крови и повторил, что Свидетель Иеговы, нарушающий запрет столкнется с "отлучением" судебным комитетом - то есть с исключением и изгнанием. Но сегодня Свидетели Дании и Швеции, за которыми последовала Болгария, стараются избегать разговоров об этой долго остававшейся неизменной политике. В соответствии в Датской газетой "Berlingske Tidende", Михаил Бьорк, представитель местного офиса секты в Дании, сказал о Болгарской ситуации: "Мы решили не информировать членов об этом", но добавил, что "члены, которые однажды приняли кровь, более не исключаются автоматически. Наоборот, они нуждаются в духовном руководстве. "
С. И. на крови целую теорию создали. Что мол её нельзя
переливать
Свои запреты Иегове приписали. Своих детей бросают умирать.
Убийца Каин стал прообразом С. И. Бездушный, безсердечный
Что без души они и сами признают. Без сердца - как жид вечный
переливать
Что-то вы несколько разных учений сгребли в одну кучу, ничего не понятно.. .
Это не "Учение СИ", это называется "каша в голове".
Сергей Саможён
именно такая дешевая похлёбка варится советом "раба верного" и распространяется в мире, на деньги князя мира сего.
Вы ищите логику в учениях СИ ?
Святые по духу во Христе.
у них там все запутано )
Каким-то странным путем в иеговистическом учении люди становятся ангелами. Не как ангелы, а именно ангелы.
Сергей Саможён
начали с Христа, объявив Его архангелом Михаилом.
Да
Душа собаки в крови, аминь, и собака, плоть и кровь не наследуют Ц, Н, "ибо закон дан чрез Моисея; БЛАГОДАТЬ же и ИСТИНА произошли чрез Иисуса Христа. "Иоан. 1.17 (КРОВЬ ХРИСТА-БЛАГОДАТЬ-СИЛА БОЖЬЯ, ПЛОТЬ ХРИСТА -ИСТИНА-ДУХ СВЯТОЙ)
Сергей Саможён
однозначно ИСТИНА-ДУХ СВЯТОЙ-Царствие Божье