Религия, вера
В вашей религии какая практика - как относятся к физическим наказаниям в воспитании детей?
Бить физически это грех. Есть другие рычаги, намного более действенные. (кстати есть Вера, а есть религия.))
Если ребёнок не понимает увещевания, можно и ремешком наказать
Лучшее воспитание - собственный пример.
Обязательная процедура покаяния )))
"Если будет уговаривать тебя .. сын твой, или дочь твоя..: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои" .. да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; побей его камнями до смерти"
Битие определяет сознание! ;-)
До 5 лет ребенок как царь, с 5 до 15-воспитание, после 15 относиться как к другу.
Притчи 17:10 : «На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов». Если наказывают физически, то как правило потому, что другие методы были безуспешными.
Мудрый Соломон говорил: "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его".
Синявский Андрей
Бить человека-это нормально?
Виктор Тихомиров
Видимо не такой уж и мудрый
Бог не гнушался физически наказывать людей за провинность. а мы че - рыжие что ли)))
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,
Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это
Плач 3:37–38.Кто может приказать, чтобы исполнилось нечто, (чего) не повелел Господь? Не из уст ли Всевышнего исходят бедствия и блага?
Втор. 32:39 Видите ныне, [видите,] что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей
Иван Отто
Не надо никого бить, предоставим Богу наказывать и миловать.