Религия, вера
Должна ли жена принять религию мужа если они относятся к разным религиям ( она христианка, он мусульманин)
выбор всегда за человеком, но единственный грех, который не прощается - предательство Бога, надо помнить об этом.
Не обязательно. Это и есть экзамен на уважение друг к другу.
Каждый человек имеет право выбора, как было со времен Адама, служить Богу из любви (а не из корысти!), или не служить Богу вовсе.
Если христианка сомневается относительно смены веры, значит, она христианка только на словах.
Но выходящая замуж за мусульманина девушка должна понимать, что она окунается в иную культуру и образ жизни. Любвоь к мужу может остыть, романтические отношения быстро сменятся на семейно-бытовые, которые врядли ей понравятся. А мусульманство сменить уже врядли удастся. Да и нужно ли Богу, чтобы ему служили из корысти?
Если ОНА будет жить с мужем в России, может и останется христианкой.
Но если они будут жить в мусульманской стране - никуда не денется, примет ислам.
Вы видели по ТВ эвакуацию украинок и россиянок из Палестинской автономии во время операции "литой свинец"? Все как на подбор "ниндзи". :)))
дааа... .
девочка... .
попала ты на TV....
они нашим бабам мягко стелят, да жёстко спать приходится.. .
и религию примешь и бесправной рабыней будешь, а рот раскроешь-битой будешь...
девочка... .
попала ты на TV....
Представляю себе К. Орбакайте мусульманкой... О. Господи, чего только не приснится...
Нет не должна, ибо после сладкого нет нужды есть горькое
Христианка должна создавать семью только с христианином.
Нет не должна. Пусть он меняет. А вобще лучше среди своих искать.
Нет принуждения в религии.
Она не была христианкой.. . так как вышла замуж за мусульманина.
Не должна! От религии так просто не уходят! Крещённый человек не может быть мусульманинон!
по исламу должна. по христианству он должен. если кто примет автоматом предатель. без вариантов. нех в такие браки вступать. разговоры про любовь - чушь. будучи христианкой (настоящей) просто не возможно влюбиться в нехристианина. единственное объяснение - хорошо пристроить свою жопу.
на сколько я знаю нет.... женщина может не принимать ислам но дети будут считаться мусульманами а женщине за христианина нельзя потому что дети будут христианами....
НЕТ !!!В какой религии ее родили, крестили, растили и воспитали - в той она должна и умереть и быть похоронена. Менять религию я считаю неисправимой ошибкой. По крайней мере меня учили именно так....