Религия, вера
Перечислите добродетели, которые нужно следовать в вашем понимании. Укажите вашу религию, мировоззрение.
Добродетелей четыре: первая – мудрость, которая опирается на размышление. Вторая – целомудрие, опорой которого является управление желаниями. Третья – сила, основа которой – управление гневом. И четвертая – справедливость, которая основывается на равновесии сил души. (имам аш-Шафи-и)
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Галатам 5:22,23)
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матфея 22:36-40)
(Галатам 5:22,23)
(Матфея 22:36-40)
согласен с ȾḪṸṊḊḜꞦ
(Галатам 5:22,23)
(Матфея 22:36-40)
(Галатам 5:22,23)
(Матфея 22:36-40)
Здравомыслие.
Атеист.
Виталий Коршунов
безбожник и здравомылсие это окюсморон
Не отношу себя к религии вообще. Считаю добродетелью - исихию - внутреннее молчание, потому что мысли - начало поступков. Я запрещаю своим мыслям - быть тогда, когда я хочу. Мысли порождают добродетели, описанные ниже или выше. И что породить зло или добро нужно воздействовать на первопричину - мысль. Запретить ей или разрешить ей быть.
Можно и так, как вы сказать, результат будет тот же и в других религиях.
Виталий Коршунов
не тот же
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
23.1 Счастливы верующие,
23.2 Те, которые благоговейны в молитве,
23.3 Которые воздержаны от празднословия,
23.4 Которые исполнительны в очистительной милостыни,
23.5 Которые осторожны в отношении к половым членам своим,
23.6 Ограничиваясь своими женами и невольницами, какими завладела правая рука их, (за это они не подлежат осуждению;
23.7 Те, которые выйдут из этих границ, - те уже преступники);
23.8 Те, которые внимательны к соблюдению залогов, им данных, к исполнению своих обещаний;
23.9 Те, которые рачительны к молитве!
23.10 Они будут наследниками,
23.11 Которые получат в наследие рай фирдавис: в нем они будут вечно.
23.1 Счастливы верующие,
23.9 Те, которые рачительны к молитве!
23.10 Они будут наследниками,
Я либераст, гей парады приветствую и муслимок надо на корню преследовать В УЗЬЕКИСТОН
В буддизме есть 10 негативных карм, и противоположные им 10 позитивных карм (действий).
Вот их список:
Негативная карма / Позитивная карма.
ДЕЙСТВИЯ ТЕЛА:
1. Убийство живого существа / Спасение живого существа.
2. Воровство / Даяние.
3. Сексуальная распущенность / Целомудрие.
ДЕЙСТВИЯ РЕЧИ:
4. Обман / Правдивость.
5. Злословие / Доброжелательная речь.
6. Грубая речь / Вежливая речь.
7. Пустословие / Осмысленная речь.
ДЕЙСТВИЯ УМА:
8. Желание завладеть чужим имуществом / Желание дарить своё имущество.
9. Злонамеренность / Доброжелательность.
10. Ложное воззрение / Правильное воззрение.
Вот их список:
Негативная карма / Позитивная карма.
ДЕЙСТВИЯ ТЕЛА:
2. Воровство / Даяние.
ДЕЙСТВИЯ РЕЧИ:
4. Обман / Правдивость.
5. Злословие / Доброжелательная речь.
6. Грубая речь / Вежливая речь.
7. Пустословие / Осмысленная речь.
ДЕЙСТВИЯ УМА:
Влад Монгол
спасибо, интересная схема
Поступать в жизни так, как желаешь что бы поступали с тобой. Рациональность. Познание.
Атеист.
Виталий Коршунов
антирациональность
А я бы так ответил:
"первая – мудрость" - смотря какой мудростью пользоваться
1 Коринфянам 1:19-23(современный пер. более понятен данному стиху)" Ибо сказано в Писании: „Я сокрушу мудрость мудрецов и сведу на нет разум разумных".
Где мудрец? Где учёный? Где мыслитель этого времени? Разве не сделал Господь мирскую мудрость глупостью?
И так как по мудрости Божьей мир не узнал Бога через свою собственную мудрость, то Бог избрал спасти тех, кто верует, с помощью „глупости" того учения, которое мы проповедуем.
Иудеи требуют чудесных знамений, а язычники ищут мудрости,
мы же проповедуем, что Христос был распят, а это учение оскорбительно для иудеев, язычники же считают его глупостью."
"Вторая – целомудрие"-
соглашусь с вами "управление желаниями" -что бы стать чистым перед Богом 1Тим 4:12"Пусть никто не относится с пренебрежением к твоей молодости. Но будь примером для верующих в речи, в поведении, в любви, которую проявляешь, в вере, которую имеешь, и в чистоте."
"Третья – сила" -
отнёс бы частично ко второй так как чистоты добиться (исправиться) тоже нужна сила 2 Кор. 4:7—9"Но мы те, кому принадлежит это сокровище, всего лишь глиняные сосуды, чтобы показать, что высшая сила принадлежит Богу, а не нам.
Часто нас притесняют, но мы не повержены. Иногда мы впадаем в сомнение, но никогда не поддаёмся отчаянию.
Нас преследуют, но Бог не покидает нас. По временам мы оказываемся повержены, но не погибаем"
"И четвертая – справедливость" -
Думаю можно сказать о послушании к Богу который будет справедливо судить. Иез 33:14-16"Или плохому человеку Я могу предсказать смерть, но он изменит свою жизнь и остановится во грехе, станет праведником.
Он может возвратить залог, который брал, когда давал в долг, заплатить за всё, что прежде украл, может следовать законам, которые он прежде нарушал, и прекратить своё зло. Тогда он останется жить.
Я не буду помнить его зла в прошлом, ибо он стал хорошим человеком. Он будет жить."
Моя религия мировоззрения это Св писание, только отсюда черпаю мудрость и правду (истину) Иоанна 17:17"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина"
"Вторая – целомудрие"-
"Третья – сила" -
"И четвертая – справедливость" -
Это вопрос или допрос?
ислам вам в помощь