Религия, вера

Перечислите основное, что вам нравится в вашей религии. Например, возможность реинкарнации или возможность попасть в рай

Если, конечно, вы исповедуете какую-то религию.
Aleksey Morozov
Ок, попробую. Здравомыслие, отсутствие фанатизма и догматизма, не требуется поклонение кому-то. То что она приносит реальную пользу людям, в отличие от большинства других. Собственно, а религия ли это? На мой взгляд - нет. Скорее, это синтез философии и науки. Науки о человеке и его сознании.
Алексей Носов
Лучший ответ
По милости Божьей я вне вмякой религии, так как я познал Живооо Бога и это мне нравится больше всего.
Кенешов Канат кого ты осознал..Сатанаил САТАНАИЛЫЧ?.....ты ещё ЯСЛЯ сопливая...осознай это!
Илья / "приятно" иметь карманного бога, который всё дозволяет и говорит, что чтобы не творил, всё равно будет счастье на том и на этом свете!)
Рая нет, а вот реинкарнация существует, от кого она и кто за всем этим стоит вопрос отдельный, но она есть и её надо признать, а вот наличие Бога это больше всего, что поддается сомнению.
Илья Яковлев
«„Шримад-Бхагаватам“, великое писание, которое сложил Махамуни Вьясадева на основе четырех стихов, повествует о самых возвышенных и милосердных преданных и полностью отвергает любые виды ложной религиозности, основанной на материальных побуждениях. Это писание провозглашает высший принцип вечной религии, которая навсегда избавляет душу от тройственных страданий и дарует ей величайшее благословение: полное благоденствие и мудрость. Тот, кто стремится внимать посланию „Шримад-Бхагаватам“ в настроении смиренного слуги, немедленно обретает Верховного Господа в своем сердце. Поэтому нет необходимости в иных писаниях, помимо „Шримад-Бхагаватам“».
А что, есть такая религия (или что-то иное), что даёт ВОЗМОЖНОСТЬ попасть в Рай?

ВСЕ они дают лишь ОБЕЩАНИЯ.
Но ни одна не даёт ВОЗМОЖНОСТЬ
Дашунчик ...
Общение высшей пробы!
Анна Турканова
у меня нет моей религии.. хотя, если жизнь принять за религию, то наверно она. насчёт ре-ин-карна'ции - моё понимание таково - что есть одна жизнь, но можно менять тела, время воплощения, место, в зависимости от целей.. по поводу рая - считаю это состояние внутри, когда мне хорошо, (так же как и ад - состояние, когда мне плохо, тревожно, страшно и тд и тп)
* Jasik Star *
Илья / удобно иметь карманного бога)
* Jasik Star * думаете ваш комментарий что то изменит в моей жизни?
* Jasik Star * ну извините, не зацепили ничем
Её отсутствие...
Oleg Borisov
Могу познавать Господа Бога, Его истину, Его премудрость.
Мишель Эсте
возможность хоть чем-то пригодиться Творцу
Илья / Творец у вас настолько слаб, что ему можно в чём-то пригодиться? ТО есть он что-то не смог сделать а вы доделаете?
умиротворение от осознания невозможности повлиять на судьбу.
&&
>>>Allahu<<< >>>Akbar<<<
Ааххаха. Потому что мне сказали, что забастовка уже закончилась, и можно продолжать работу. Вот этим и нравится.
Aleksey Morozov О какой забастовке речь?
Возможность исповедаться за совершённые грехи.
Религия выбирается не по тому что нравится, а по канонам истинности.
Что касаемо рая, то рай бесконечно прекрасен:
https://www.youtube.com/watch?v=TEmE-V9gmmg

Что касаемо рассуждения об истинности:
Для того чтобы понять, какая религия Истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чём-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, таким образом, нужно признать неистинными такие течения как деизм.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию. Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно. Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия. Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве», «непогрешимость Папы», «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения. Такие же размышления применимы и к иным христианским конфессиям, вышедшим из Единого Христианства путём того, что отказались от части догматики и ввели новые понятия.
Также ошибочно думать, что все религии ведут к Богу, потому что все религии говорят о разном Боге, то есть о различных его качествах, о различных путях достижения духовного совершенства. Не может быть такого, чтобы Бог одинаково принимал все людские действия, и ничегонеделание, и принесение в жертву животных, и принесение в жертву людей, и бескровную жертву – свечу.
Как поется в песне: "Мечтать не вредно ...", но будет реал.
В Книге Урантии написано, что после воскрешения, все друзья и родственники, умершие ранее, живут одной семьей, постоянно помогая друг другу на всем пути восхождения к Раю
1)Отсутствие кнута в виде адов, карм и прочей шелухи.
2)Отсутствие объекта поклонения.
3)Индивидуальное счастье для всех.
Софа Пфайфер
Возможность попасть в Рай - это прекрасно !!! Если здесь мы стенаем и мучаемся, то хоть Там поживём, как нормальные, порядочные люди !
Tatyna Raimjanova
Иисус сказал, что его Царство не является частью этого мира. В Библии указывается, что единственное разрешение проблем человечества — это Царство Бога. Именно в этом надежда на лучшее всего человечества .