Религия, вера
что есть ваша религия? не возможность бороться и примкнуть к стаду, либо вера в то чего нет? почему так?
Сюда нужно идти более информированным, здесь уже на такое не реагируют =)
Религие дает знание о Боге. Каждому человеку в своей жизни приходится самостоятельно для себя решать вопрос есть ли Бог или Его Многие, отрицательно реагируют на религию, веру, да ещё там какие-то молитвы. Почему это происходит. Да потому что, эти многие не находили подтверждения существования Бога в своей жизни. нет? Но первый посыл к возникновению этого вопроса, это получение информации, что возможно, Бог есть. То есть мы услышали от кого-то про Бога, и каждый постарается или утвердится в этом направлении, в вере в Бога, или отбросить эту информацию как исторический миф. Вот этот момент и является ловушкой для искателей Бога. Как мы утверждаемся, что что-то или кто-то есть? Прежде, всего, на своем опыте, если мы вступаем во взаимодействие с этим объектом или субъектом. Что-то берем в руку или с кем-то разговариваем и т. д. Так вот чтобы почувствовать Бога, надо также вступить с Ним в общение и почувствовать это взаимодействие. Это удивительно для массы народа земли, в этом большая тайна, секрет, что так просто и легко можно вступить в общение с Богом, легко отследить это общение, и мало того получить массу положительных преимуществ перед остальными людьми, народами. Почему это секрет и кто охраняет эту тайну - это отдельный разговор. Моя задача помочь читателю этих строк утвердиться в вере в Бога, ощутить в своей жизни его присутствие, сразу, даже через двадцать минут после прочтения этого текста. Я начну с банального вопроса: почему масса народа не верит в Бога? Ответ: масса людей не чувствуют его присутствия в своей жизни. Его нет в их жизни. А почему так происходит. Дело в том, что Бог дал человеку свободу волеизъявления и не нарушает ничем его свободы. Человеку, чтобы ощутить Бога в своей жизни, надо призвать к себе Бога, попросить Бога, пригласить Бога в свою жизнь. ТОЛЬКО ПО ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ К БОГУ НАЧИНАЕТСЯ ОБЩЕНИЕ С БОГОМ, ТОЛЬКО С ПРИЗЫВА К БОГУ ВЫ МОЖЕТЕ ОТМЕТИТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С БОГОМ, ВЫ МОЖЕТЕ ОЩУТИТЬ ЕГО ПРИСУТСТВИЕ. В этом заключается великая тайна. Давайте вникнем в этимологию слова ВЕРА. Это слово состоит из двух слогов – ВЕ – ВЕДАТЬ и РА – слово обозначающее божество. В целом получается вера это ведать Божество, Бога. То есть это процесс динамический. Вера в Бога - это что? Это опыт общения с Богом. Чем больше у тебя опыт общения с Богом, тем крепче твоя вера. А когда у тебя появляется вера – когда ты начинаешь общаться. Все просто и одновременно все очень сложно. Я предлагаю, некоторым, впервые в своей жизни сделать первый шаг к вере, то есть впервые начать ведать, познавать Бога, а это возможно только когда мы призываем, просим Бога.
Православие это не "стадо", как бы Вам этого не хотелось, милейший!
Православие это великое множество ярчайших Индивидуальностей!
Вы "хоть для прикола" полистайте житие Сергия Радонежского, например:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/30758
А что если:
Неверящий, проверь своей же пользы ради,
Как расцветут в душе твоей цветы,
Когда умом своим коснешься глади,
Где слышен глас Творца из Пустоты.
Как ни крути, слепому без прозренья
Чарующих красот не увидать.
И истинную радость восхожденья,
Не восходя к Творцу, не испытать.
Как расцветут в душе твоей цветы,
Когда умом своим коснешься глади,
Где слышен глас Творца из Пустоты.
Как ни крути, слепому без прозренья
Чарующих красот не увидать.
И истинную радость восхожденья,
Не восходя к Творцу, не испытать.
Я верю в деньги, деньги дают все и решают все. Есть деньги - живешь хорошо, мало денег - живншь плохо. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СОПЛИВАЯ ЧУЩЬ.
По этому люди признали что есть атеисты.
Вариантов у тебя маловато.
Runa Runa
предложите свои....
Один в поле не воин. Поэтому люди сбиваются в стада, что бы было легче бороться с безверием.
я за стадо хоть какая то надежда не работать
Есть бесчисленные стада неверующих.... Каждый верит на своем уровне...