Религия, вера

Верующие, как конкретно ваша религия, вера влияет на ваше поведение? если бы не вера, что изменилось в вашем поведении?

О, я стал совершенно другим человеком ) Во-первых, курить сразу бросил. Перестал употреблять крепкие напитки и слабоалкогольные вмеру употребляю. Стал следить за своей речью, уважать мнение всех и стал избегать конфликтов. Я читаю Писание, и вижу, над чем мне еще следует работать, чтобы продолжать меняться клучшему. Страшно подумать, как раньше я жил )...Мой знакомый привел хороший пример, когда советовал мне изучать Библию. Он сказал, что бы я представил, что долго шел в полной темноте, как вдруг включили свет- и я увидел. что стою посреди болота, а вокруг меня полно разных гадов и трясина....
Юлия Трошина
Лучший ответ
Я бы погибла.
Лилия Гургиш
соблюдение Заповедей приведет к:
а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.
Высокий процент вхождения в кризис среднего возраста...:)
Вера Роговик
только не религия... когда Бог прикоснётся узнаешь
Здравствуйте! Ну что Вам ответить, уважаемая.. .
Если бы не Мамины молитвы к СВЯТЫМ И
ВСЕМОГУЩЕМУ БОГУ, то я бы давно где нибудь свернул себе шею.. . или продолжал
мотаться по лагерям и дур домам. Но 25 ть лет
Она не теряла Надежды и осознав Всё Её
Терпение, Любовь, Надежду и Веру В ГОСПОДА, я по Милости ВСЕВЫШНЕГО ста
прилагать усилия изменить свой образ
непутёвой жизни.. . А иначе нам удачи, никому
не видать.
Вороньём кружат Силы Тёмные
Ловят в сети умы обольщённые
Они жаждут жертвы, к Себе завлечь
Что бы лож и зависть, в их сердцах разжечь
И всегда очень вкрадчиво, навивает Тьма
Я умом награжу изощрённым тебя
Не узнает никто твоих замыслов тайн
Мне всего лишь за это, ты служить обещай.. .
продолжение не умещается.. .
Aizhan Azatbekova
Твое слово-светильник для моей ноги и свет для моей дороги (псалмы)
"Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай ее впоголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять все, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своем пути и будешь поступать мудро"(Иисус Навин)
"О, если бы ты был внимателен к моим заповедям, тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность, как морские волны (исаия)
Толя Світлик