Религия, вера

Почему многие священнослужители проповедуя бедность, ездят на джипах и владеют материальными богатствами??

Добрый день ПРОЕКТ!!!
Галя Лашук
Вы знаете, все на вас накинулись и это не справедливо. Я в 80-х крестила племяшку, а тогда это было очень стрёмно, т. к из комсомола могли выгнать. и делали мы это в глухом селе на Украине. Приехали, а батюшки нет дома, но матушка сказала чтобы у двора подождали.
Приезжает, на новой Жиге (по тем временам очень не кисло) , открвает багажник, а там.... пасочек и кулечей горой навалено.... Зовёт матушку и они в мешки начинают выгружать, говорит свиньям, а то прихожане на Пасху много принесли. У нас шок, что нельзя было по приютам, интернатам, детским домам, тюрьмам раздать...? Не мне судить, но есть разные священики, разные приходы и разные люди- это жизнь...
Аркадий Чередников
Лучший ответ
Галя Лашук Спасибо!!! Именно я сам видел похожую сценарию..
по этому я не кому не буду отвечать.. как бы у каждого свое мнение..
Удачного дня Вам!!!
я не слышал чтоб кто то бедность проповедовал..
Татьяна Пискун
Знаете таких лично? Я - нет.
По поводу бедности ( а не религии или священников)
Почему думаете- что бедный ближе к Богу? Многие люди, праведники и пророки, были весьма обеспеченными людьми. В то же время довольно много бедных- страдающих пороками и духом противления. Видимо, вас раздражает ваша бедность, подсознательно хочется большего. Но пока не измените мышления- бедность будет при вас, как тень.
Людмила Тарелко Браво! Благодарю за здравомыслие и хорошие ответы.
и вам здрасте... а это священнослужители каких же религий проповедуют бедность?... сами выдумали или мулла подсказал?.. скиньтесь и купите ему джип что бы не завидовал...
Что значит "проповедуют бедность"? Не разу не слышал.. . Проповедают не бедность, а Христа, богатство во Христе.
Aiaulim Madiarkizi
не слышал, чтобы проповедовалась бедность...
Покажите хотя бы одного священика, который проповедует призывы к бедности? Имя, фамилия, отчество, приход, фото, тексты проповедей... Если не назовете - так и не тявкайте.
Потому что "бревно в чужом глазу" применимо ко всем, в том числе и к священнослужителям.
Никто нормальный не проповедует бедность. Имеется в виду, что деньги - не главное в жизни. Это не значит, что надо жить в коробке из-под холодильника и находить еду на помойке. Да, и не надо считать деньги в чужом кармане. Хорошо живет человек - и славненько, и пусть себе хорошо живет.
Аня Винтина
Лицемерят, если так. Считают, что не для них это, ну бедность, в смысле. В то время, как паству надо держать в узде . В этом я вижу превозношение над другими.
Разве этому учили пророки?
они призывают не к бедности, а против стяжательства-как цели, и если богат-то поделись добрым словом, или насущным.... а, в миру-они-такие же люди, как и все мы, только терпимее, и добрее-многие из них....
Роман Макаров
Вы плохо читаете Библию. Нигде в Ней не проповедуется бедность. А если священнослужители такое и делают, то это отсебячина. Наоборот, в Библии говорится, что бедные - это либо ленивые, либо те у кого не достаточно веры, что бы просить у Бога хорошую работу. Я знаю много успешных и честных христиан. А то, что священнослужители ездят на дорогих авто.. . Есть много негодяев которые шикарно живут, но при этом они глубоко несчастные люди.
Мой совет "Смотрите на Бога, а не на людей. И тогда вы будете по настоящему счастливы".
не путайте истинное Православие и секты.... назовите конкретно хотя бы один церковный приход где священник открыто или тайно призывает к бедности. вымогает с прихожан деньги, сам при этом кидается на богатства. в церкви пожертвования делаются добровольно. священник в проповедях истолковывает что не надо служить мамоне. то есть не служите богатству. к сожалению сейчас многие так делаю. все свои силы и время бросают на умножение богатства, а не умножение своей нравственности. по-просите у такого человека по-жертвовать хотя бы рубль тому человеку кто действительно голодает,... ответ будет однозначным. в то же время этот же богатый человек может выбросить миллионы на строительство отдельного жилья своей собачки, или допустим вставить брюлики на клыки любимому пёсику, или растопить старинный самовар баксами (видел я такое).... и в православии, и в мусульманстве проповеддуется. труд. честный труд. то есть. работай. зарабатывай деньги. содержи семью. своих работников, если таковые есть, и не забывай жертвовать какую то часть своего дохода нуждающимся людям.... а вот секты то, как раз то и делают что вытягивают из людей все их сбережения всеми правдами и не правдами.... ЛЮДИ !!!что вы пишете здесь глупые врпросы.... если есть интерес к той или иной религии, задайте вопрос на прямую священнику той или иной конфессии, и получите грамотный ответ.... верить или нет это уже ваше право.... полько не распростроняйте всякую есресь услышанную не известно где, сказанную не известно кем....