Религия, вера

Верующие так любят отвергать материальные богатства, даже стремятся подражать Христу в бедности его...>

Но разве это правильно? Неужели вы не понимаете - что не деньги - зло) и не в бедности-праведность? Зачем я не понимаю так отвергать всё материальное?Только представьте если бы у вас было много денег вы бы могли помогать детям, своим близким, строить больницы и детские дома, развивать культуру и науку? Материальные блага дают нам массу возможностей творить добро! Итак, теперь верующие признавайтесь))вы хотите много денег?
Предлагаю НАЧАТЬ с честности!!! !
1) не стяжай богатства тленные !!!можно разбогатеть без стремления к накопительству ?
2) можно стяжать богатства в нашем мире не лукавя? :
живя на з. п. причем платя налоги со всех доходов, не давая на лапу чиновникам, не укрывая от гос. налоги предприятия ...
3)можно заработать честным трудом на квартиру ?
4)можно разбогатеть, коли будешь делиться с еще более бедным кровом и хлебом - что Бог послал?
5)можно развиваться духовно - все время находясь в заботах о приумножении имущества - капитала?
6)можно полноценно воспитывать детей - находясь все время в трудах (или наемнику их доверишь) ?
7)а ты еще не знаешь, что один грех тянет другой, и что как богатсво берет в плен - приходится на него работать ?

маленький пример: мечтал чел. большой дом построить - все жилы из себя вытянул - все нервы измотал ..
(прежде жил в маленькой квартирке)

построил !!!а его ведь содержать надо ...и топить и ремонтировать - итак расходов стало больше, и их надо как то покрывать ..

мечтал человек о машине - купил, а ведь ей гараж надо, и бензин все дорожает ..
и вот деньги вложены в машину .. вроде разбогател, а все равно беден - денег ведь не хватает !!!

и всю жизнь суетился. . колгатился .. Богу молясь - помышлял о тленном, а вера его органичивалась - соблюдением традиций - чисто внешнее ..

и не исполнился духом Св. и где зло где дорбро - так и не разобрался. .

умер и ничего кроме имущества, из за которого будут друг друга ненавидеть наследники - не осталось.

С чем к Богу придет? у него ведь не было времени всех грехов своих осознать.

чем жил - тому и поклонялся.

Без поклонения золотому тельцу в наше время не соберешь богатства земного.

живи честно - и будет тебе необходимое, а коли хочется сверх необходимого - знать богатству других завидуешь ..
Artem Malnev
Лучший ответ
Мы не отвергает, мы не тратим на это слишком много времени сил. Нужно более думать о духовном, но не забывая и о материальном. Жить то на что то надо. Но многого желать - это уже неправильно
Saule Ablai
Мы не отвергаем материальные богатства.
Мы не ставим их на первое место.
Бондарева Светлана и это правильно=)
У меня есть один такой БЫВШИЙ брат (((
Он выкинул свой паспорт и стал "пилигримом" (он так себя называл).. .
Жить стал в подъезде, ездил автостопом, проповедовал.... в конце крнцов скатился до лица БОМЖ.. . Приглашали в реабцентр - отказался (((
Давно не видел его, жалко человека.
А все это называется (у нас) "супердуховностью"..
Я считаю, что богатство христианина - не грех. . все дело в отношении к нему.
Бог желает, чтобы Его дети были счастливыми !!!
Данил Гаврилов
Наталья Яскевич А почему БЫВШИЙ?
деньги отвечают за многое нужное верующим в этом мире
поэтому мы деньги получаем столько сколько нужно и даже намного больше.. .
Христос не учил бедности, и апостолы не учили этому.
На дело проповеди Евангелия ежегодно тратим миллиарды долларов и нет предела для такого дела
Кокпекты Нск
только почему-то миллионеров у нас много, а голодающих ещё больше. . )
Нет, не отвергают. Только притворяются и втайне от всех собирают богатства мира сего. Желательно, чтобы и правнукам хватило.
Не путайте живущих в миру и монахов.
Деньги - это всего лишь средство, а не цель. Злуму - средство творить еще большее зло, доброму - творить еще больше добра окружающим.
"Верующие так любят отвергать материальные богатства" -
глупее и нелепее утверждения не могли найти?

Есть и такие единицы, но в большинстве - это же поклонники Бакса.
Потому что если человек бедно и плохо живёт на земле то ему будет лучше там на вверху и этому человеку проще бует войти в царствие небесное нежели богатому! !
Да и пожалуйста даже если у вас много денег просто не нужно забывать о БОГЕ, нужно заниматься благотварительностью и пожертвованиями а не бесноваться и тогда у вас всё будет хорошо! !
ДА ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ !!!