Религия, вера
Павел подражал Христу 1Кор. 11:1. А вы подражаете Христу? Как? 1Кор. 11:1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
Все на крест дружными колоннами и с песнопением!
думаю, здесь перевод несколько искажен.
я за то, чтоб следовать Христу, а не подражать.
Этот стих представляет собой последнее предложение в заключении к гл. 10.
Если кто-то является подражателем Христу, мы должны быть подражателями ему. Тогда мы тоже сделаемся подражателями Христу. За исключением этого случая мы не должны быть подражателями никому.
эТОТ СТИХ ЕЩЕ НУЖНО ПОНИМАТЬ ДУХОМ И И ПРИРОДНОМУ РАЗУМУ СМЫСЛ НЕДОСТУПЕН
"Будьте подражателями мне, как я Христу. "-т. е. подражайте мне, а Христу я буду подражать сам?
Мдя... подозреваю ваш Павел умер не от скромности:))
Олеся Тимофеева
этот стих итог сказанного в 10 главе.Христос унизился и умер позорной смертью-это в глазах людей но исполнил Божий план спасения душ от греха.как юридический акт подкрепляемый исполнительной благодатью трудящейся в верующих при покаянии-начало работы.Павел то же уничтожал свое я,но говорил для назидания.по примеру-принцип примера и никакого возвышения.наоборот самоуничижение-смирение и кротость.
Павел был апостол, священник, поп - почему же я во всем должен ему подражать. Есть слова Христа ко всем людям, а есть только к апостолам, попам. Такова целиком Нагорная проповедь - на горе Элеонской Христос изьяснял ученикам притчи.
Это Кодекс Пастыря если угодно. И если его применить ко всякому - выйдет глупость Кто то очень этого хотел.
Мне кажется, таким мудрёным образом Павел пытался заложить основы сетевого маркетинга...
Подражать Христу означает стараться проявлять качества Христа.
Как Христос подражает своему Главе, истинному Богу, так мужчинам-христианам нужно стремиться подражать своему главе — Христу. Именно так, став христианином, поступал апостол Павел.
Павел не мог подражать Иисусу по одной простой причине - он не был с ним знаком и, возможно, никогда о нем не слышал.
А как иначе можно объяснить, что живя с ним в одном городе, он не разыскал "великого слепого"?
Олеся Тимофеева
Христос перед авлом(Павлом предстал в блистающем,ослепляющем виде и сказал:Савл,Савл,что ты гонишь Меня,трудно тебе идти против рожна и Павел получил откровение которое его направляло в жизни верой-церковной жизнью-во Христе.