Религия, вера

зачем внешне подражать христу?

по мнению священников ношение бороды и длинных волос является подражанием внешности христа. немало конечно кто из священников носит короткие волосы, многие дьяконы вообще бреются даже (священники тоже, но мало кто). я будь бы священником, также б брился. а дьяконом брился бы в обязательном порядке (потому что многие дьяконы бреются). и никто фактически не лишит сана за то что бреешься. также я больше чем уверен что если монах пострижется или побреется, тоже ничего не будет. я стригся, когда послушником был. надо подражать христу в примерах и его заповедях, ани внешности. а внешне это играть в роди иисуса. считаю греховным. потому уважаю католических священников, они в обязательном порядке носят короткие волосы и бреют бороды. вот и выбрал католичество. но я не стану священником, потому что я собираюсь жениться (а католическим священникам жениться запрещено).
Наш Господь, Иисус Христос, родился в семье плотника.. но Сам плотником не стал.. ушёл в религию.. попутно завёл друзей (учеников), ел, пил вино, учил людей.. Как-то раз накормил 5000 человек.. а если бы их было 50 000.., или 500 000.., или весь мир? Думаю, ОН смог бы накормить всех.. почему нынешние попы не кормят? Не могут? Тогда зачем они?
Юлия Царькова
Лучший ответ
внешние люди - внешние вещи.
Я не видел даже фото Христа, как Ему подражать?
Внутреннее подражание полезнее, чем внешнее.
А послушник это ещё не принявший постриг человек, по сути почти тот же трудник, но уже и не трудник, но постоянно проживающий в монастыре соблюдающий уставы монастыря, и он может ещё и не стать монахом, и если будет его такое решение это не будет нарушением.

я считаю для человека уверовавшего нужно сообразовываться с образом Христа в духе .

Но я не судья служащим православия и не знаю все нюансы досконально ,
я не судья им .
крутая психологическая техника внушит людям свое мнение, создать религию и заработать куча бабла.

или же попытаться создать ядерную бомбу, и устроит апокалипсис, как того пытался и чуть было не получилось у одного японца{имени забыл к сожалению}.
Илья Мелешко
А Вы прочитайте Матфея 28 : 19, 20.
само существование Иисуса под вопросом, там десятки таких революционеров-евреев казнили в то время, а тут прям быть похожим
А Иисус не просил не кого ему подражать. Здесь говорится скорее всего о заповедях, о его доброте, снисходительности и т. д.
Ira Klochcova