Религия, вера

Мир вам , возлюбленные! Иисус Христос исполнял весь закон и пророков! А надо ли вам подражать Христу и тоже исполнять

весь закон и пророков? Как вы мыслите?
Если вы живете во Христе, можете ли выступать иначе? Представьте свое тело-может ли органы его работать в разнобой? Могут конечно-только это приведет к смерти.
Но между этими понятиями есть большая разница. а вообщем это уже совсем другой вопрос.
Антон Зиновьев
Лучший ответ
Только ненормальный ответит, что нет.
Весь вопрос - КАК?
стремление души к свету часто противоречит законам и пророкам.
Бакыт Калиев
МИР ТЕБЕ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ!
Да.
М*
Майжан *******
своих дел хватает

пророк - это вообще штука тонкая

пока он есть - он не имеет ни признания, ни чести

а когда его нет. . та память которая о нем доходит на столько искажена, что под большим вопросом, кто он был и на сколько ему внимать. . и каких советчиков слушать. .

ПРИМЕР: ...Сократ.. . не дурные вещи говорил. . все еще люди пользуются. . а церковью не признан. . потому что рожей не вышел. .

А Вольтер. . это СОЛНЫШКО ЯСНОЕ!!!. его истины это свет в темном царстве от заблуждений.. . опять же церковью не признан. . потому что умен был. . острый на язык (как христос прямо)

Так что мы следуем по мере нашей испорченности. .
За теми кого понимаем.. .

А следовать только потому что к нему табличка приколочена с надписью "ПРОРОК " - ЭТО ЛИЦЕМЕРИЕ!!! !

Я вчера говорил это товарищу который в твоем ящике дежурил
Алишер Сатибалдин Вовка я узнаю тебя по словам... уже вижу когда ты вопросы задаешь, а когда за тебя
...

|die Poesie[sicher]:|

...Лето.. .
...Пляж.. .
...вот лежим мы с Тобой... Володя.. .
...да Катер на Берегу.. .
...и больше никого.. .
...Обнаженные.. .
...а Бензы Нет.. .
[2008].

Алла Черникова
Яспис- познай самого себя.
И человек узнает кто -он и что в нем.
Suraya Hemrayewa
Христос был уникальным человеком, подражать ему сложно. Да и надо ли? Подражая кому-то, вы живёте практически его жизнь, чужую, а не свою.
Катюша Я
Желательно исполнять, но кто его исполнил этот закон кроме Иисуса Христа? Только и можем желать оного, да пытаться исполнить, падая и поднимаясь, падая и поднимаясь. А спасти может только Бог.
Подражать?... Думаю, лучше не стоит. Ведь мы всё равно никогда не станем чище и благовернее его самого. Лучше делать от себя, от души, так, как умеешь. А имитировать.. . Зачем? Я всегда считал, что нет лучше копии, чем оригинал =)
А насчёт исполнять закон.. . Знаете, я отвечу так - все мы небезгрешны. Можно придерживаться этих правил в своём их понимании. Только вот.. . Мне до сих пор не понятно, зачем человеку дана нервная система.. . Ведь от неё исходит большинство наших ошибок.... Следовательно, когда-нибудь всё равно сорвёшься. Мир-то жесток =)
Абдикаппар Отеев Вы ,конечно, чище не станете, но Я задал вопрос тем, которые спешат к совершенству и искренне желают стать святыми.
вы в этом уверены? не зря свящ. книгах написано. что ближе к концу света увелчиваеться число придурков считающийся себя пророком.
Пророки помогли ему воскреснуть. Дождь, гроза и землетрясение, камень отвалили.
Типа мяу.