Религия, вера
некоторые из "христиан" утверждают , что не надо во всём подражать Христу, а вы как мыслите: надо или не надо во всём по
а вы как мыслите: надо или не надо во всём подражать Христу?
вы как хотите, я отказываюсь их казнить))
подражать нужно до определенного момента, когда твоя собственная сущность проявит себя
Моё мнение — надо.
Почему христиане в кавычках?
Я не Христианка. Но ВО ВСЁМ подражаю ИИсусу Христу.
Как Личности. Свободе. Любви. Он для мня великий Гуру. Я Люболю его.
Как меня научил ОШО.
"...видишь там на горе возвышается крест иди, повеси ка на нем... "
Наутилус Помпилиус.
А так как вы, любезный, подражаете дак это клоунада)
Наутилус Помпилиус.
умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
У каждого СВОЙ ПУТЬ, и надо идти по жизни СВОИМ ПУТЁМ!
Иисус прошёл СВОЙ ПУТЬ от начала и до конца и именно этому надо учиться у него, прожить свою судьбу, принять и пройти СВОЙ ПУТЬ, не сворачивая на более удобные и лёгкие обходные тропы и не страшась трудностей!
Дорогу осилит идущий!
Матфея 11:28–30: ...Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас. 29 Возьмите на себя моё ярмо и научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам. 30 Ведь моё ярмо удобное и моя ноша лёгкая» .
Подражать Иисусу не так уж и сложно, но всё же может что-то не получаться. Это не страшно, потому что Бог - любящий, и он поможет, только попроси его об этом.
От ошибок никто не застрахован. Если знаешь в чём подражать подражаешь, если не знаешь ,
то тоже подражаешь.
Надо во всем быть похожим на Иисуса Христа.
ни один из пророков никогда не говорил, чтоб ему подражали, как Богу, и славили его, как Бога. напротив, единственной целью всех пророков, а Иисус был одним из них, было донести до человечества правду о том, что Бог един и обращаться с молитвами, просьбами нужно только к Нему, и славить только Его.
Конешно надо. Завтра беру котомку и иду по миру.
Когда христианский поп тихо и плавно поет о том, что: "на всё воля божья, всякая власть от бога, бог терпел и нам велел, мы все грешны, мы все люди маленькие, под богом ходим", – то это не тихие песенки.
Это трупный яд, отравляющий душу и разлагающий разум человека, это программирование в неявном виде психотипа раба.
Андромеда Скорпион
Подражать значит обезьяной быть...