Если вы не веровали в Христа а делали добро или вы Христанин что веровал и делал зло и пил кровь во имя прощения кто будет спасён?
Конечно тот кто не соблазнился на зло .
Религия, вера
Почему все христиане утверждают) что спасется тот... кто уверовал в Христа?
не все христиане так утверждают
Потому что так в Библии написано
не все!
а кто рожает детей и защищает природу ?
Потому что мы спасаемся верой, как и написано
Так показывает Слово Бога, Деяния 4:12: ."..И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись».
Иоанна 3:17, 18: ...Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога.
1 Тимофею 2:3—6: ...Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.
Спасение-это охристовывание, причащаться Самого Христа, Который становится нашим элементом, пока мы не станем таким как Христос.
Это одно из условий спасения. Если не веришь, что Бог воскресил Иисуса, то вера ваша тщетна.
Чёрт их знает!