праведность вменяется по вере. а вера проявляется в делах
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять
и - Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
Религия, вера
Вопрос христианам: как вы считаете, праведность вменяется уверовавшему во Христа или достигается?
Наталья Мякшина
Да вера проявляется в делах, но праведность которая вменена нам Богом, абсолютно не зависима от дел.
Веруют и Бесы. Христос.
Наталья Мякшина
Вы христианин?
Sam Bezhanyan
Да. https://www.youtube.com/watch?v=Oh_C7nF1_q8
Это имеет какое то значение? Видео шуточное.
Sam Bezhanyan
Мой ответ был -да. Читайте пожалуйста внимательно. Я христианин.
У христиан Христова праведность!
Свое и себя отвергаем изначально.
Что делает Человек, если ему в его мозги в его голову насильно посылают злые и вредные тексты через мысли в мозги в головы о том, Кого конкретно надо убить,
при этом ещё вызывают сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе,
создаютт сильный проверочный пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта до такой степени, что парализует руки или ноги,
то в этом случае способны ли Люди вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления Их Мозгами,
способны ли не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Системы,
все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения?
Вот чтобы в Общемировом Интернете Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба
не было провокаций под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах из Разных Стран,
то
для этого в Общемировом Интернете Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба надо создать Все без исключения Открытые Аккаунты с их паспортными данными,
в этом случае уже они будут нести ответственность за их дела, будут нести ответственность за их слова, будут нести ответственность за каждый их шаг в этой жизни,
потому что об этом узнает Общественность в Общемировом Интернете Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба,
а не тихо "под шумок" на территории Их Стран под Крышей в Погонах Оборотней в Погонах под предлогом в целях безопасности Страны убили без суда и следствия,
а после этого делают вид, как будто ничего не знают об этом, как будто это от болезни или попали в несчастный случай.
Оборотни в Погонах из разных стран до сих пор балуются и дуреют!
А с Открытыми Лицами они будут держать себя под своим контролем!
то
ПРАВЕДНИК - человек с ВЕДическим мировоззрением, живущий по КОНам мира ПРАВи.
ПРАВЬ - мир Света.
КОН - Истина, ПРАВила, порядок.
ПРАВДА - КОН мира ПРАВИ.
Осуществление высшей нравственности на пути достижения праведности.
Обретение Высшей Нравственности заключается в воздержании от 10 пороков, коими являются:
- Убийство – лишение жизни живого существа (от насекомого до человека);
- Воровство – завладение имуществом другого без его согласия, независимо от ценности этого имущества или от того, было ли действие совершено самолично или через чьё-либо посредство;
- Разврат – использование семени не по назначению (семя допустимо терять только для зачатия добродетельных детей), для достижения совершенства необходимо воздержание и преобразование половой силы в умственную;
- Ложь – обман других словами или действиями;
- Злословие – внесение распрей или раздоров, побуждение тех, кто был в согласии, ссориться или тех, кто был в ссоре, зайти в ней ещё дальше;
- Пустословие – разговоры о глупостях и пустяках;
- Зависть – желание чего-либо, принадлежащего другому;
- Злонамеренность – желание причинить вред другим (большой или малый);
- Ложные взгляды – представление о существующем, как о чём-то несуществующем: например, представление о перерождении (реинкарнации и инкарнации), причинно-следственной связи (карме, судьбе и роке), Роде (божественных предках миров Слави и Прави) как о вымысле.
Житие в нравственности это следование 10 добродетелям противоположным этим 10 порокам:
- Охрана – защита Расы от паразитов;
- Пожертвование – добродетельное использование десятой части своих доходов на благо Расы;
- Деторождение – воплощение своих Предков;
- Правда – исполнение Заповедей Богов и Предков;
- Дружелюбие – отсутствие вражды;
- Доброта – отношение к другим, как к самому себе;
- Богословие – проповедование (объяснение Учения Вед);
- Щедрость – проявление великодушия;
- Миротворчество – дружелюбное отношение к другим людям и народам;
- Здравомыслие – определение истины с помощью приведения к одному знаменателю трёх её основ: мнения опытного человека, мнения предков (Вед и Ведических писаний) и личного опыта.
ВОСЕМЬ СТУПЕНЕЙ НА ПУТИ НРАВСТВЕННОГО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ
1. ОБУЗДАНИЕ ЧУВСТВ – исполнение нравственных заповедей:
Доброта – желание добра всему сущему, непричинение вреда;
Добродетель – чистота слова, мысли, дела;
Воздержание (сохранение семени) – половая жизнь ради зачатия добродетельных детей, а не для удовлетворения похоти;
Невороватость – отсутствие желания воровать и присваивать чужое;
Независимость – отсутствие привязанности и накопительства лишних вещей;
Искренность – честность, простота, открытость;
Безкорыстие – делание добра другим без ожидания выгоды для себя;
Необидчивость – отсутствие обидчивости;
Негневливость – отсутствие гневливости;
Безстрашие – осознанное поведение.
2. САМОУПОРЯДОЧИВАНИЕ – очищение своих тел:
Чистка – очищение Плотского тела;
Умиротворение – довольство, подчинение чувств;
Самообразование – любомудрие, изучение Ведических писаний;
Очищение – овладение способностями Плотьего тела и ума;
Осознанность – непротиводействие естественным законам развития природы, то есть слияние своей воли с волей Прародителя.
ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАХ
ПРАВЬ - мир Света.
КОН - Истина, ПРАВила, порядок.
ПРАВДА - КОН мира ПРАВИ.
- Охрана – защита Расы от паразитов;
- Дружелюбие – отсутствие вражды;
- Щедрость – проявление великодушия;
Необидчивость – отсутствие обидчивости;
Негневливость – отсутствие гневливости;
Безстрашие – осознанное поведение.
Чистка – очищение Плотского тела;
ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАХ
Артём Иванов
3.ОВЛАДЕНИЕ ПЛОТСКИМ ТЕЛОМ – управление Ха и Тха энергиями с помощью упражнений Плотьего тела.
4. ОВЛАДЕНИЕ СИЛОЙ ДУХА пранаяма – управление силой (энергетикой своего тела) с помощью дыхания.
5. УПРАВЛЕНИЕ УМОМ – освобождение ума от влияния чувств и внешних объектов.
6. СОСРЕДОТОЧЕНИЕ СОЗНАНИЯ – способность управлять своим вниманием.
7. ПОЗНАНИЕ ИНОМИРЬЯ – способность переносить своё сознание в Навье, Клубье, Колобье и Дивье тела и изучение миров Нави и Слави.
Артём Иванов
8. ПРЕОБРАЗОВАНИЕ – создание тела Света, наделяющего Живу (индивидуальное «Я») сверхсознанием и качествами Личности.
При достижении нравственного совершенства происходит раскручивание всех вихрей, очищение канала Вознесения и подъём по этому каналу Огненной Силы, которая возносит Живу до верхнего вихря – Светоча. После этого все тела и оболочки Живы преобразуются в Светье (Световое) тело, Жива (индивидуальное «Я») приобретает качества Личности и переходит в Духовный мир для дальнейшей деятельности
Достигается делами, угодными Всевышнему.
. Но скажет кто‐нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Послание Иакова 2:18-20)
Наталья Мякшина
Вы не ответили на вопрос. Если не дадите ответ, то считаю ваш "ответ" бесполезным.
Лили Стоянова
Ну конечно вменяется через принятие Христа! А старается не грешить христианин, не потому-что желает этим достичь спасения или праведности, а потому-что не хочет! Старается избегать греха, делать дишь добро, пользу, т. к. иначе не может и уже не хочет.
праведность всегда достигается
Наталья Мякшина
Каким образом? И если не секрет, то с чего вы это взяли? Вы христианин?
Халявы не бывает.
Праведник - человек развивающийся духовно согласно праВедам. Согласно древнему мировоззрению славян и ариев. Христиане и прочие религиозники исказили значение понятия праведник и бесстыдно его эксплуатируют в своих целях. Впрочем, как и почти все древние понятия исконной славяно-арийской ведической культуры.
Наталья Мякшина
Вы христианин?
Ирина Изверова
Нет. Быль когда-то.
Во Христа верят и христиане и верующие других конфессий и атеисты.
Наталья Мякшина
Нет, во Христа верят только верующие. Все прочие не являются верующими.
Наталья Мякшина
А вы христианин? Если да, то почему не отвечаете на поставленный вопрос по существу?
Какая ведическая культура? Примитивное язычество! Тупик! Невежество! Во Христе и жизнь, и смысл, и спасение!
Наталья Мякшина
Тем не менее хотелось бы увидеть ответ на вопрос.
Артём Иванов
Почему ты так ненавидишь культуру предков? От невежества или от злобы?
Наши предки язычниками небыли. А христианство ваше взято как раз из ведического учения. Иисус был праВЕДником и пропоВЕДником ВЕДического учения и религию не создавал. Религию создал гонитель Христа, иудей Савл он же Павел.
достигается покаянием, осознанием своих грехов, желанием жить по заповедям
Наталья Мякшина
Интересное мнение. Но чем вы в нём руководствуетесь? Может из Писания ссылочку дадите, или из религиозной литературы вашей деноминации? Или это ваше личное представление по данному вопросу?
Elyor Xolmatov
без покаяния и видения своих грехов нет религии . без этого человеку Бог не нужен .
человек просит Бога об избавлении от страстей, следует заповедям в надежде на спасение (от греха) " ...избави нас от лукавого" просит каждый день в молитве
это не моё личное мнение . это выводы знающих людей богословов и священников
Elyor Xolmatov
это вы не про Православие говорите .
в протестантизме, вроде бы так, там не надо ни покаяния, ни осознания . там надо верить и все . это нелепость, искаженное понимание Писания .
касаемо моего ответа : вы зайдите в любой храм, подойдите к священнику и он вам ответит на ваш вопрос примерно так же как и я
Слово "Вменить", думаю вообще не приемлимо: ВМЕНИ́ТЬ
1. в сочетании с сущ. типа вина, обязанность приписать кому-либо что-либо, распространить на кого-либо какое-либо отношение; признать за кем-либо причастность к чему-либо. Например: Чувство нельзя вменить («сердцу не прикажешь»). или Суд не смог доказать тогда умышленное убийство, и ему вменили убийство по неосторожности.
Поэтому наверное достигается)))
Наталья Мякшина
Вы видимо не христианин, и никогда не читали Библию?
Лилия Пшонко
))) Это мнение одного из людей, немного посмотрел, я послушую все позже (тут на час), мне интересно. Но если не читал, даже лучьше не просто читай, а послушай есть хорошая аудио запись Коран, перевод Шумовского и все поймешь. Мусульмане - татары, и башкиры и казахи и другие Т. П. на Руси живут и не "монстры, террористы" не антихристы они пойми))), это обыкновенные российские люди! В исламе тоже разногласия есть и течения из-за разного понимания слов Божьих-Аллаха))) И есть те кто искажает слово "джихад". Джихад - усилие или усердие и прежде всего борьба с собой со своим греховным началом, борьба со своими духовными или социальными пороками (например, с ложью, обманом, развращённостью общества и так далее). Так что не всё так просто... не надо обобщать..