Религия, вера

спасется тот кто уверовал в христа как Бога?

зачем ему это ? это что решающий фактор? он ведь не тщеславный! зачем ему чтоб его считали Богом?
Да ему не надо конечно. Он если и приходил, так только что бы дать пример и минимум основных знаний. Но человеку свойственно выдумывать себе кумиров, вот и появился культ.
Zhuldiz
Лучший ответ
Иисус Хроистос говорит о спасении, о любви, а вы о тщеславии... Не слышите -ваше дело.
Воплотившийся единородный Сын Божий, Господь Иисус Христос, есть Спаситель человечества. По воле Бога Отца и из сожаления к нам, грешным людям, Он пришел в мир и стал человеком. Своим словом и примером
Он учил людей, как надо верить и жить, чтобы стать праведными и быть достойными звания детей Божиих, участниками Его бессмертной и блаженной жизни.
Конечно.
а может всё серьёзнее.. МОЖЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УВЕРОВАЛ,,
Иисус и не был Богом, это был пророк. Но алчные человеки сотворили из него кумира.
Амир Махмудов
Принимайте его за Сына Бога, не ошибётесь.
Илья Джахаров
18. Иудеи и христиане сказали: "Мы - сыны Аллаха и Его возлюбленные". Скажи: "Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие".

94. Скажи: "Если Последняя обитель у Аллаха предназначена только для вас, а не для других людей, то пожелайте себе смерти, если вы говорите правду. "

Все как раз наоборот :

5. Воистину, неуверовавшие люди Писания и многобожники окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. Они являются наихудшими из тварей.
Я знаю точно: моё имя записано в книге жизни! Потому что я покаялась и приняла в сердце Иисуса Христа своим спасителем. В Новом Завете написано, что единственный путь в вечную жизнь через Иисуса Христа. По своим делам никто в Рай не попадет, потому что мы все грешники по природе своей. А Иисус Христос умер на кресте за наши грехи и воскрес. Теперь все мои грехи на нем, а я чиста и праведна! Спасибо Богу за этот подарок с небес!
Немного цитат:
"И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. " (Деяния-2-21.)
"Ибо, если устами будешь исповедовать Иисуса ГОСПОДОМ и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься. " (Римлянам 10:9.)
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. " (Иоанна 5:24. )
"Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу. " (Римлянам 8:1.)
"Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. " (1-е Иоанна 1:7.)

"Веруй в ГОСПОДА Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой" - разве тут написано "пророка"?
Это своего рода побудительный мотив используемый Христьянством... ведь не мытьем так катаньем... и в обществе принято что цели оправдывают цели.
Спасется тот, у кого в душе ЛЮБОВЬ! Чистая без эгоизма! Ведб Сколько веков все пропроки и мудрецы твердят тупому человечеству Бог - один, и он есть ЛЮБОВЬ!!!
Joh 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Isa 53:4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Isa 53:5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Isa 53:6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Isa 53:7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих
Богдан Кит
ага
Юра Банщиков
Спасется тот кто проживет жизнь честно и обретет конечную цель веры.
Андрей Сухов
Тот, кто верил в Иисуса как в Бога, никогда не окажется в Раю. Два главных греха-ширк (многобожие, как раз этот случай) и куфр (неверие).
Нет!! ! Его все равно съест злобный Сатана!!!!
Стас Гусев
В Пророка поверить как в Бога? Это - слишком! Нельзя поставить на одну ступень Создателя и Его создание.
Спасется тот, кто осознает свои ошибки и глупости; кто найдет свою половинку, создав тем самым замкнутую энергосистему с которой будет невозможно содрать потенциал, кто сознает себя и своё предназначение.... может еще какие мелочи есть.. . надо подумать.. .
http:// osoznanie.liveforums.ru
Конечно же! ! Читайте так как есть: Иисус - сын божий. Все люди тоже дети божьи. Иисус = Человек. Поверить в Иисуса как в бога = Поверить в себя, в свои возможности. Только тот, кто верит в свои силы может чего-либо добиться. Только сильный человек может спасти себя и спасать других.