Религия, вера
Некоторые убеждены, что достаточно уверовать во Христа, чтобы спастись. Что вы скажете в ответ на это?
Делами славен человек преданным и верным служением Богу. А веры одной конечно мало .
Это просто суеверные фанатики, у таких нет никакого богопознания! Ибо не следует верит в буквального Христа, а надо принимать Святой Дух и стяжать нетленное добро!
Не "некоторые", а только те, кто верит что Бог не лжет. Остальные не спасены.. .
Иоан. 3:36 Верующий в Сына ИМЕЕТ ЖИЗНЬ (!!!)ВЕЧНУЮ, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
1Иоан. 5:10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его ЛЖИВЫМ, потому что (!!!) не верует (!) в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Начнем с того, что некоторые уверены, что погибают и нуждаются в спасении.
сказано ведь-по вере вашей. Во что верите-туда и попадете. А теперь представьте, что вы не верите ни во что. В это ни во что и попадете-в пустоту.
Конечно они спасутся.
От способности мыслить адекватно и разумно.
Настоящая вера не может бездействовать
скажу что "делами перед Богом не оправдается никакая плоть... "так что только вера дает спасение.
Веру нужно всегда подтверждать делами.
Быть христианином значит намного больше, чем просто верить в Христа и принадлежать к одной из многочисленных христианских конфессий. Сам Иисус предсказывал появление лжехристиан (Матфея 7:22, 23).
Рассмотрим пять отличительных признаков истинного христианства.
1. Истинные христиане верят, что Библия — это Слово Бога. Они стараются жить по библейским принципам. Этим истинная религия в корне отличается от всех религий,
которые основаны на учениях и взглядах людей (Матфея 15:7—9). У настоящих христиан слова не расходятся с делами. (Прочитайте Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17.)
2. Истинные последователи Христа прославляют Божье имя, Иегова. Иисус часто использовал имя Бога в разговоре с людьми. Этим он прославлял имя Отца. Он рассказывал людям о Боге и учил их молиться о том, чтобы Божье имя святилось (Матфея 6:9). (Прочитайте Иоанна 17:26; Римлянам 10:13, 14.)
3. Истинные христиане проповедуют Царство Бога. Бог послал Иисуса проповедовать добрую весть о Царстве. Только Царство сможет решить проблемы человечества. Иисус рассказывал о нем на протяжении всей своей жизни, до самого последнего вздоха (Луки 4:43; 8:1; 23:42, 43). Он сказал, что его последователи будут делать то же
самое. (Прочитайте Матфея 24:14.)
4. Последователи Иисуса не имеют ничего общего с этим злым миром. Их можно узнать по тому, что они не участвуют в политике и общественных беспорядках (Иоанна
17:16; 18:36). Кроме того, они отличаются нравственной чистотой и избегают пороков и вредных привычек, распространенных в этом мире. (Прочитайте Иакова 4:4.)
5. Среди истинных христиан царит братская любовь. Божье Слово научило их уважать всех людей, независимо от национальности. В то время как ложные религии часто поддерживают войны и вмешиваются в военные конфликты, истинные христиане отказываются это делать (Михей 4:1—3). Более того, они бескорыстно посвящают свое время и средства, чтобы помогать людям и нести им утешение. (Прочитайте Иоанна 13:34, 35;1 Иоанна 4:20.)
самое. (Прочитайте Матфея 24:14.)
Мало просто сказать: «Я верю в Бога» , и все. В Иакова 2:19 написано: «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют и трепещут» . Иаков подчеркивает, что «вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» , и упоминает об Аврааме, говоря: «Вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства» (Иакова 2:17, 20—22). Среди дел Авраама были помощь родственникам, оказание гостеприимства, готовность принести в жертву Исаака и провозглашение непоколебимой веры в Божье обещание «города, имеющего основание» , будущего Мессианского Царства.
Думаю, как записано в Слове Бога - 'вера без дел мертва' (Иак. 2:26).
Думаю, что бесы тоже веруют во Христа, но для спасения нужно верить Ему. .
Римляне, к примеру, видели Его, общались с Ним, и даже распяли, не поверив Ему.
Вера без дел мертва.
а я просто верю
Матфея 7:21, 22: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “
Думаю что этих слов достаточно, чтобы понять, что многие верят по своему или же по приданию отцов, которые ошибались.
Это не люди а крысы которые прикрываются верой.
если бог всемогущ, может ли он создать неподьемный камень, который никто не поднимет. если бог сам не сможет поднять этот камень, то он не всемогущ и если он его поднимет, то тоже не всемогущ, так как не создал неподьемный камень.