Религия, вера
1 Коринфянам 4 гл 16 ст Павел-подражайте мне как я Христу Как можно подражать Павлу?
по мнению СИ стучать на всех и хвалиться собой...
Наталья Качанова (Тырышкина)
но кто хвалиться так это протестанты своей благотворительностью как никто другой
А что такого? Он же апостол! Да и для распространения Христианства сделал больше, чем кто бы то ни был.. Без Павла, христианство возможно и не стало бы мировой религией! Так что подражайте и поклоняйтесь! Если конечно веруете во Христа.
Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
Фил. 3:13.
Наталья Качанова (Тырышкина)
1 Коринф 9 гл 16 ст
Деяния 20 гл 20 ст 27 ст
Быть проповедником и чтобы тебя узнавали лишь по этому признаку т. к. Павел проповедовал везде. Этим он подражал Христу.
Апостол Павел, неуклонно следовавший примеру Христа, мог сказать: «Следуйте моему примеру» (1Кр 4:16; 11:1). Павел был внимателен к руководству Божьего духа и повиновался ему (Де 13:2—5). Он не был торговцем Божьим словом, но говорил с искренностью (2Кр 2:17). Хотя Павел был образованным человеком, он не старался впечатлить других своей речью (1Кр 2:1—5); не старался он и угождать людям (Гл 1:10). Он не настаивал на своих правах, но подстраивался под людей, которым проповедовал, проявляя осторожность, чтобы не стать для других преткновением (1Кр 9:19—26; 2Кр 6:3).
Подобно Павлу, мы, как христиане, можем учиться подражать Христу.
ОСБ, практикуя всяческий запрет на гомосексуализм, на публику позиционирует себя вполне либерально, и именно это приводит рядовых членов организации в замешательство. Они знают, что гомосексуализм – это ужасно, но не представляют, что с ним, так сказать, делать, поскольку от них требуется привлечь оппонента (Вас, Сергей, в том числе) к своей идеологии, а для этого необходимо избегать любых гомофобных проявлений.
Но самое интересное заключается в следующем. Какие доводы приводились на Западе в поддержку того, что гомосексуализм следует исключить из списка психических заболеваний дабы открыть шлюзы свободы? Один из основных аргументов заключался в том, что гомосексуализм в его классическом проявлении связан с генотипом конкретного человека, и не в его воле изменить данное свыше (как известно, гомосексуализм широко представлен и в животном мире). Вы не поверите, но именно вокруг этого аргумента осторожно, между строк, озвученного на публику Обществом Сторожевой Башни, строится компания по привлечению потенциальных адептов из числа геев, чтобы потом, задним числом, невзирая на их «генотип», оскопить их каменным ножом культового бытия.
Но давайте обратимся к литературе ОСБ. При этом особый упор делайте на следующем: сегодня ОСБ официально признает, что гомосексуализм имеет генетические корни, и побороть его невозможно, хотя еще полтора десятка лет назад над такой связью с хромосомами посмеивались и «авторитетно» утверждали, что человек, некогда являвшийся геем, благодаря учениям ОСБ непременно трансформируется в гетеросексуала.
В книге «Извлекай наилучшее из твоей молодости» (1976 год, стр. 39) говорилось: «На самом деле, мастурбация может привести к гомосексуализму. В таком случае человек, неудовлетворенный своей уединенной сексуальной активностью, ищет партнера для совместной сексуальной игры. Это происходит гораздо чаще, чем вы можете себе представить. Вопреки мнению многих, гомосексуалистами не рождаются, но гомосексуальное поведение усваивается. И часто человек встаёт на этот путь, когда, будучи совсем молодым, играет с чужими половыми органами, а затем привлекается к половому акту».
В журнале «Пробудитесь!» за 22 сентября 1996 года (стр. 5) приводились вырванные из контекста цитаты ряда западных изданий на предмет того, что «гомосексуалистов вполне устраивает мысль, что все дело в их хромосомах». И хотя в статье оговаривалось, что «гены влияют на поведение вообще», но категорически отрицалась ответственность конкретного гена за сексуальное предрасположение индивидуума, что, опять же, звучит крайне противоречиво. Если генотип человека реализуется в его поведении, то почему из этого генотипа выпадает столь колоссальная область человеческого бытия как секс?
Годом ранее тот же журнал опубликовал анонимные письма «читателей», которые, по сути, утверждали, что гомосексуализм настолько плотно засел в их образе мышления, что побороть его крайне трудно [читай: невозможно, поскольку никому это не удалось], и остается только жить с этим, прилагая титанические усилия с целью не допустить реального действа.