Религия, вера

Что означает быть театральным зрелищем для мира (1 Коринфянам 4:9)?

"Потому что мне кажется, что Бог выставил нас, апостолов, как последних из людей, как осужденных на смертную казнь, на всеобщее обозрение. Мы стали зрелищем для мира, для ангелов и для людей" 1-е Коринфянам 4 глава– новый русский перевод – Библия: https://bible.by/nrt/53/4/
1) здесь верующие сравниваются с теми, кто играет в театре или на сцене
2) это происходит автоматически: как только человек становиться верующим, он становиться представителем того Бога, в которого он верит, а так как в этом атеистическом мире быть верующим не принято, то такие люди становяться объектом внимания людей и наблюдения
3) этими словами верующие побуждаются следить за своими речью и поведением помня, что на них смотрят и за ними наблюдают люди и ангелы.
Исходя из того, что и как они говорят и как себя ведут, они будут либо примером подражания. либо примером предостережения, примером того, как не стоит поступать
Лбішін Нжббм
Лучший ответ
...потому что мы сделались позорищем для мира (Синодальный перевод)

Мы сделались позорищем, т. е. зрелищем, которое собираются смотреть люди разного положения. - Для мира. Это слово обозначает совокупность всех разумных существ. - Для Ангелов - как добрых, так и злых (ср. Еф III:10).
золоченые одеяния попов, церковные декорации, пение попов - это же шоу, театрализованное концертное представление, не более того
F1
Focus 159
Подвергаясь испытаниям, христиане становятся "театральным зрелищем для... ангелов" (1 Коринфянам 4 глава 9 стих). Видя наши дела верности, ангелы очень радуются. У коринфянина выражение "театральное зрелище" ассоциировалось, скорее всего, с заключительной сценой римских гладиаторских боев, когда осужденных, перед тем как предать жестокой смерти, выставляли напоказ перед многотысячной публикой. Также много зрителей — как людей, так и ангелов — наблюдало за страданиями, которым подвергались христиане в первом веке за то, что проповедовали весть о Царстве. За их непорочной жизнью наблюдали многие.
Поменьше читайте всяких коринфян и побольше слушайте Господа.
Асека ****