Религия, вера
Как вы считаете, о чем эти слова Священого Писания? (1 Коринфянам 2:9) +
«не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».
О Рае.
О том что фантазии человека ограничены его скудным умишком... и даже не могут представить какой подарок им приготовлен.
У Чехова есть что-то подобное в рассказе Пари.
наверное - человек предполагает, а Бог - располагает
Это слова лжеапостола, а не Священного Писания.
Ильфат Закарьяев
С каких пор он лжеапостолом стал?
Иногда духовные люди испытывают сильнейшую духовную радость, но апостол предупреждает, что райское блаженства с этим даже сравнивать нельзя, так как оно не будет ограничено ни временем, ни телесными недостатками греховного естества.
О психическом заболевании. Онейроидном синдроме. Со слов пациента его окружают некие невидимые летающие существа (Святой Дух). При этом эти невидимые летающие существа еще и оказывают влияние на пациента.
"Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии".
Аркадий Михайлов
Святой дух не существо - он больше похож на субстанцию или солнечный свет
Сюрприз
О том, что здесь на Земле нет такого вида блаженства, которое можно сравнить с тем, что Бог приготовил для Своих детей.
ШБ 2.10.34 — А за пределами этого [материального проявления] простирается трансцендентный мир, который тоньше самых тонких форм. У него нет ни начала, ни середины, ни конца, поэтому его нельзя описать словами или постичь умом, и он полностью лишен материальных качеств.
зависший на одном из миллиарда уровней может догадываться о соседних но испытывать ощущения высших не может. у него нет органов для восприятия или они не развиты...
если пустить сильный ток по слабым проводам - они сгорят.
потому вход в благодать осуществляется по ступеням.
у своего духовного батюшки на исповеди спроси!
Мы и представить себе не можем, о чем это.
О знаниях, которые даст Бог в раю вечно живущим людям.
В данном случае апостол Павел, процитировал слова из ветхого завета практически во исполнении пророчества .
о спасении