Религия, вера
Что такое "ум Господень",о котором писал апостол Павел? (1 Коринфянам 2:16).
Иметь ум Христа означает знать образ мыслей Христа и все качества его личности, тогда это поможет понять, как бы он поступил в конкретной ситуации. Только представьте себе, насколько можно хорошо знать нашего Вождя, Христа! Но для этого необходимо внимательно исследовать Евангелия, постоянно размышляя о жизни Иисуса и о том, какой пример он оставил нам.
Guljainar Yangushakova
Вы не познали ЗНАМЕНИЕ от Христа - Его ОБОЮДООСТРЫЙ меч, поэтому Отец и Сын вас не знают!
поступать по воле Бога, молится чтобы нам Бог подсказал через ангелов своих как нужно поступать нам
2. Ис. 55:8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
3. Ис. 55:9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
Виталий Пан
Это я читала. В чем ум Христа?
Понимать и знать то, что знал Христос или еще что-то?
"А мы имеем ум Христа"-точнее по переводу НМ.
Жить и мыслить и поступать так как он.
Наиболее адекватный перевод на русский: «беспредметные понты на ровном месте» . А как ещё можно назвать заявление какого-то хуя с горы, что он имеет право судить всех, а его судить никто не имеет права?
Через постоянное изучение Библии мы можем приобрести ум Христа. Т. е. научиться мыслить и поступать как Иисус.
Шиву так звали.
очень велик, и мудр. не чета нашему.
мы не можем знать всего, что есть, что было и что будет.
Ум господень вмещает все эти знания.
Виталий Пан
Тогда почему Павел поощряет христиан иметь этот ум?
Исследуя поступки Иисуса, мы можем понять его чувства и побуждения. Руководствуясь таким знанием в жизни, мы обретаем ум Христа.
Это высшая степень ВОЗГОРДИТЬСЯ, стать БОГАТЫМ духом (сущим от начала!!! )
(Идеал Христа - "нищий духом" по сравнению с Богом!!! ) И этот "ум Христа" не понял ЗНАМЕНИЕ от Христа, в котором вся ПРАВДА Христа и СПАСЕНИЕ души и мира:
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - узкий путь ПОЗНАНИЯ!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве (в гармонии!!! ) - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Это Разум Вселенной. Вселенная живой организм.
Виталий Пан
Если это разум Вселенной, тогда зачем христианам нужно развивать разум Вселенной в себе?