Иметь «ум Христа» означает знать его образ мыслей и думать как он, а также иметь полное представление о его личности и подражать его примеру:
"Именно к этому вы призваны, потому что и Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы как можно точнее шли по его стопам" (1 Петра 2:21).
Религия, вера
Что значит иметь «ум Христа»? (1 Коринфянам 2:16; Ефесянам 4:13).
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов
«Мы ум Христов имамы», — сказал святой апостол Павел от лица всей христианской Церкви. Мы, христиане, должны мыслить, должны рассуждать, должны говорить, как мыслил, понимал, говорил вочеловечившийся Бог наш. Такое единение с Господом должны по преимуществу тщательно насаждать, тщательно возращать, тщательно сохранять в себе пастыри Церкви, как носящие на себе священнейшую обязанность руководить к добродетели и спасению все христианское братство.
1 Коринфянам 2:16
Скорее всего подразумевают разум, ум это сосредоточение, внимание, концентрация....:))))
Сначало надо понять что есть Христос...
Что бы это сделать надо свой заиметь.
Сначало надо понять что есть Христос...
Что бы это сделать надо свой заиметь.
Уподобленный Богу и Отцу, Человеку Ум
В принятии Его, своим Господом и Спасителем. Бог говорит внутри. В Ветхом Завете: «…и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.» [Лев.26,12] Бог Нового Завета – Христос. От Него - и Христианство.
Новый Завет – служение Духа, в личных отношениях с Богом. «Вера, действующая любовью.» (Гал.5,6) В Новом Завете. «Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.» (2Кор.6,16) В тебе эта сила бессмертия и нетления. «Христос в вас, упование славы.» (Кол.1,26-27) Аминь!
Христами в древности называли людей достигших определенной степени духовного посвящения. Христов было достаточно много. Церковь акцентировала внимание на одном, чьи последователи были достаточно прагматичны, чтобы создать культ.
Для начало знать -кто такой Иисус. Это Спаситель всего мира. Он взял грехи людей на себя и выкупил всех людей из греха и смерти. Иисус хороший пример для всех людей. Если будем делать и жить так ,как жил Иисус ,идти по стопам Иисуса Христа, то будем иметь знание о нем и нашем Небесном Отце.
Читая Писание, вникать как поступал Иисус и перенимая его образ мыслей применять в своей жизни. Так мы можем показать, что имеем ум Христа.
Иметь «ум Христа» означает знать его образ мыслей и думать как он, а также иметь полное представление о его личности и подражать его примеру. Как же важно поэтому внимательно изучать служение и жизнь Христа !
быть е....тым!)