Религия, вера
Что значит, иметь ум Христа? 1Коринфянам 2:16.
Иметь «ум Христа» означает знать его образ мыслей и думать как он, а также иметь полное представление о его личности и подражать его примеру (1 Пет. 2:21; 4:1). важно поэтому внимательно изучать служение и жизнь Христа
Изучать Писание, применять его в своей жизни, подражая Иисусу. Смотреть на возникшие проблемы глазами Бога, а не мудростью человеческой.
смотреть на всё его глазами и брать с него пример во всем
Иметь Его образ мышления.
Иметь «ум Христа» , по сути, означает иметь «такой же образ мыслей, какой был у Христа Иисуса» (Римлянам 15:5; Филиппийцам 2:5). Другими словами, духовный человек — это тот, кто думает, как Христос, и следует по его стопам (1 Петра 2:21; 4:1). Чем больше мышление человека отражает образ мыслей Христа, тем крепче его духовность и тем ближе он к достижению «жизни и мира» (Римлянам 13:14).
Те, кто принял Духа от Бога...
Ваня Миронов
Что значит принять дух от Бога.
36. Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Иметь ум Христа, значит, иметь Любовь, которая "долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. — 1 Коринфянам 13:4–7. Истинные последователи Христа так и проповедуют, а не иначе. Если не так, то они не с Христом.. .
Священное Писание - это ответы на все вопросы, надо тоько со вниманием искать...
Иметь его образ мышления.