Религия, вера
В чем вы подражаете апостолу Павлу, который сказал "Подражайте мне, как я Христу" (1Коринфянам 4гл. 16ст)?
"Вы начали подражайте нам и Господу, приняв слово при множество бед с радостью святого духа" 1ФЕСАЛОНИКИЙЦАМ 1 ГЛАВА 6 СТИХ.
Всем, всей жизнью, потому она Ему и посвящена.
Познаю Бога, Его волю чтобы исполнять её,прославлять Отца Небесного.
Забочусь о ближних
Подражать - это обезьянничать.
Не надо подражать Христу. Надо следовать его учению.
Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
1-е Тимофею, глава 3
Говорим о Боге имея свыше те показания которые требуются к нравственным людям.
1-е Тимофею, глава 3
стараюсь во всем
Вообще не правильно сказал Апостол Павел ибо путь истина только Христос, а не апостолы, они сами учились у Христа и являлись Его учениками, а не как не учителями
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1-Тим. 2:5)
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
далеко до него, как до луны...