Религия, вера

Чем важен для нас апостол Павел, почему Церковь поставила его рядом с Христом в Новом Завете?

Love My Life
Рядом с личностью Иисуса Христа Павел конечно проигрывает... .
Как бы ни был он велик он только человек. ..
Христос же всегда возвышается над человеческим уровнем ,
так как Иисус в первую очередь Сын Божий !!!

Павел никогда не считал себя ни основателем ...
ни проповедником новой религии !
он всегда говорил что он лишь посланник Иисуса Христа !!!
который проповедует Его Радостную Весть, Его Евангелие... !

У апостола Павла была удивительная особенность.. .
он чувствовал присутствие Христа, присутствие Духа Божия и всегда !
какие бы жизненные шаги он ни совершал молясь и зная, что делать он жил постоянно под Руководством Всевышнего !

И даже ожесточенные нападки на него врагов от древности до сего дня ...

которые пытаются представить его исказителем христианства... .

подтверждают величие личности Апостола Павла !!!
Евгения Иванова
Лучший ответ
Человечество ещё не подошло для принятия самого Христа как Бога, а Бог тем не менее явился для спасения того же человечества.
Ученики Иисуса Христа столь долго пребывали вместе с Иисусом, что стали ему очень близки как родственники, а нет пророка в отечестве своём, ну или что-то в этом смысле. Савл служил истинному Богу, как он это предполагал, и был воспитан самим Гамилиилом, не последним из учителей ветхого завета. Именно это образование дало залог последующего проповедания апостола Павла, что называется по плодам судите о древе. Всё таки дети рыбаков могли ли сотворить то, что сотворил образованный левит.
это на никейском соборе его так "поставили".
политика... .
тем, что он-МЕНЬШИЙ...
Оксана Собина
Люция Гатауллина Это ты его что ли уменьшил???
для нас важен апостол Павел в его посланиях
Поляков Михаил
Его поставили апостолы - ученики Христа.
Miron Mihailov