28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)
Религия, вера
Иисус Христос и Апостол Павел были обрезаны. Надо ли подражать Иисусу Христу и Ап. Павлу?
Христос и Павел были обрезаны до того, как появилось христианство, которое обрезания уже не требует
тут важно само учение, а не внешний вид
Да ты чооо, после воскрешения обычно крайняя плоть отрастает! Учи матчасть ))) олух
Екатерина Чечина
А вы пробовали или видели? Или ...)
да обрежь себе башку, на одного умалишенного станет Мир чище..
Завет с богом, в аврамической традиции (иудеи, христиане, масульмане), требует обрезания!))
Василий Гузиков
Верно! Только невежды и не знающие истины не знают, что вселяясь в человека, Христос делает обрезание и всё, что нужно сделать, чтобы исполнить все Правила, постановления, законы и заповеди.
Бог
нет, странно, что называющий себя Богом, этого не знает..
обрезание, которого требовали иудействующие,
утратило уже свой первоначальный символический смысл и превратилось в простую бессмысленную операцию.
Истинное обрезание теперь представляют собой христиане:
они служат Богу не плотию, а духом, к чему, собственно, призывало и ветхозаветное обрезание, надеются на Господа Иисуса Христа,
а не на то, что они обрезаны по плоти и имеют какие-нибудь другие плотские преимущества
Читай Апостола Павла.
в обрезании нет
Если бы обрезание было полезно, то Бог это сделал бы во чреве матери. Ев. Филиппа.
Весь Ветхий Завет говорит об ОБРЕЗАНИИ СЕРДЦА. Вт. 10,16.
Но у невежд, СЕРДЦЕ, наверно, находится между ног. ?
Мр. 7,21 - обрежьте злые помыслы сердца !
"Призван ли кто обрезанным? Пусть не становится необрезанным. Призван ли кто в необрезании? Пусть не обрезается. Обрезание ничего не значит, и необрезание ничего не значит, но соблюдение заповедей Бога имеет значение. Каждый в каком состоянии был призван, пусть в нем и пребывает" (1 Коринфянам 7:18—20).
Нет, не нужно ибо обрезание делают в целях гигиены.
В современных условиях эти болезни не страшны, есть условия для ухода за своими причиндалами.
вопрос Корнилий обрезаны были или?
Ты и так уже "обрезанный" в психушке