Иметь ум Христа означает знать образ мыслей Христа и все качества его личности, тогда это поможет понять, как бы он поступил в конкретной ситуации. Но для этого необходимо внимательно исследовать Евангелия, постоянно размышляя о жизни Иисуса и о том, какой пример он оставил нам.
"Ибо на то вы были призваны, потому что и Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали по стопам Его" (1Петра 2:21)
Религия, вера
Что означает иметь «ум Христа» и что для этого необходимо? (1Коринфянам 2:16)
Поскольку мы органически едины с Христом, мы имеем все способности, которые имеет Он. Разум — это способность мыслить, орган понимания. Мы имеем такой орган — разум Христа; поэтому мы можем знать то, что знает Он. Мы имеем не только жизнь Христа, но и разум Христа. Христос должен пропитать наш разум из нашего духа и сделать таким образом наш разум единым со Своим разумом.
Нужно быть единым с Христом, чтобы Его разум стал нашим. Без первоначального рождения свыше это невозможно, когда Он входит в наш дух навечно.
Лучший Праздник
"мы органически едины с Христом" это где так написано?))))))
значит думать, как Христос.. для этого необходимо уверовать (креститься в смерть Христа и родиться от Бога)
Все его заповеди можно свести к одной: ВОЗЛЮБИ. То есть не причиняй никому и ничему вреда. В том числе и себе. Если будешь жить в соответствии с этим этическим принципом, - станешь таким, как Христос.
Муслимат Казанбиева
а Христос учил разве ,как не причинять себе зла?))
Мыслить и видеть, как говорит и смотрит Бог. Для этого нужно наполниться Божьим Словом.
Муслимат Казанбиева
пребыть во Христе нужно
Постой паровоз, не стучите колеса...
Приводить свое мышление в соответствие с образом мышления Иисуса Христа. В разных ситуациях думать, а как поступил бы Иисус на моем месте.
Это означает - иметь просветленный ум. Чтобы Ваш ум стал просветленным, необходимо получить свою Самореализацию, т. е. пробуждение своей внутренней Энергии.
Надежда Серебрякова
Самореализацию дает Сахаджа йога:)))))
Надобно получить от Бога в сердце своё Святого Духа! Иметь в себе этот Дух, и означает иметь Ум Христов !