Религия, вера
"А мы имеем ум Христов "(1кор. 2-16) Значит Христос это не историческая личность, а состояние сознания?
Надо знать что ХРИСТОС это был титул в древних духовных школах. А, потом это стало учением о бессмертии. А, потом это стало клоунским шоу. И сейчас Христа разрывают на части. Вон по ТВ показывают как так называемые православные христиане рвут Христа на части.
Нет. Это значит, что у вас мышление на уровне двухтысячелетней давности, да еще и в еврейской манере. Отстали вы от времени!
ленин тоже не историческая личность, вед ленин "ум, честь и совесть нашей эпохи")
Христос, Бог - Отец и Иисус открывает Имя Его человекам.
Если у кого-то ум Эйнштейна — это не значит, что Эйнштейн является всего лишь состоянием сознания. Так же и с Христом.
это значит что может быть употреблено еще и как .. привет от формальной логики
христос это личность а не состояние сознания, ко мне приходил иисус
Это значит, что заместо ума у человека Христос.
"Христоз головного мозга"-цинично называют это тролли.
Нее. Такой наркоты нам не достать
Иметь ум Христов, значит мыслить как Христос.
Апостол Павел - которому принадлежат эти слова, пишет об Иисусе Христе, определенно, как об исторической личности. Иметь ум Христов - это способность, по благодати Святого Духа, смотреть на мир, на людей, на Бога, на самого себя как бы глазами Иисуса Христа, относясь ко всему так, как относится Он, и стремясь к тем целям, к которым стремится Он.