Религия, вера
Должен ли христианин познавать ум Господень и иметь УМ ХРИСТОВ? В чём это должно выражаться?
*1 Коринфянам 2:16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
Иметь ум Христа-это значит иметь такой же образ мыслей как у Христа. А чтобы знать как мыслил Христос, важно читать Евангелие.
Исаия 40: 28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
Иметь ум Христа = быть в гармонии (на одной волне) с Богом = Духом святым.
Олечка Могилина
Исаия 40:28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал? Бог вечный, Иегова, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает; невозможно исследовать разум Его. (перевод Православного Архимандрита Макария)
Олечка Могилина
Алилуйя! Аминь!
Бог открыл "ум Господень" тем, кто во Христе.
Духовный человек воспринимает учение Святого Духа и откликается на Истину,
явленную в Иисусе Христе.
1 Кор., 2 : 12
Познание Б-га христианами основано не только на наблюдениях и рассуждениях,
но и является результатом опыта во Христе.
Это знание резко противопоставляется природному знанию, имеющего неверные посылки.
ап. Павел указывает, что Тайна Б-жьего замысла нам была явлена, поэтому мы НЕ должны пребывать в невежестве.
явленную в Иисусе Христе.
1 Кор., 2 : 12
Конечно, у христиан все Божье, свое отвергли перед крещением, теперь только Христово!
Дела говорят громче слов.
Если есть кардинальная разница между тем как говорил, делал и учил Христос, то человек ум Христов еще не познал
"Познавать ум Господень и иметь ум Христов"...это просто два момента одного действия... Кто родился от Него, тот и имеет ум Христов.
Конечно. Если мы как Иисус ищем во всём воли Бога Отца и повинуемся Ему во всём, мы имеем ум Христов.
Все имеют ум Христов себе на уме.
Ум хгистов. Сразу видны семитские корни.