Религия, вера

Почему неверующих возмущают заявления верующих, что они имеют ум Христов?

Это взято из Библии и зря возмущаются.
1Кор 2:11 Ибо кто из людей знает человеческое, кроме духа человека, который в нём? Так и Божьего никто не узнал, кроме Духа Божьего.
2:12 Но мы получили не духа мира, а Духа, который от Бога, чтобыгзнать дто, что даровано нам Богом;
2:13 Что мы и говорим — не словами, которым научила человеческая мудрость, а словами, которым научил Дух, — толкуя духовное духовными словами.
2:14 Но душевный человек не принимает того, что от Духа Божьего, ибо это для него неразумность, и он не может этого знать, потому что это распознаётся духовно.
2:15 А духовный человек распознаёт всё, но сам он не распознаётся никем.
2:16 Ибо кто узнал аразум Господень и будет наставлять Его? А мы имеем разум Христов.
Артем Лукьянов
Лучший ответ
Не всех. Настоящих неверующих это не возмущает и они вообще сидят в других категориях, а сюда заходят из любопытства - узнать что-нибудь о нас. А вот которые сомневаются, они пытаются убедить в своем неверии самих себя и за отсутствием доводов в пользу своего учения (если таковое у них вообще есть) хулят чужие и их последователей. Мне тут попался экземпляр, который проповедовал мне учение Анатолия Вассермана, но несмотря на мои многократные просьбы, изложить хоть что-нибудь из этого учения так и не смог.
Олеся Нечаева
Да имейте хоть что. Если у бога такой же ум как у верующих.... Это ещё один повод остаться атеистом.
Да не возмущают, а удивляют. Но в основном никак не интересуют.
Вот выше Ирен правильно написала:
«Настоящих неверующих это не возмущает и они вообще сидят в других категориях, а сюда заходят из любопытства».
Bonius Z
потому что многие верующие запрограммированы. Они кроме своих священных писаний ничего не читают. Своим умом думать не умеют.
Васильев Федор
С чего вы взяли? Заявлять можно что угодно - ума от этого не прибавляется.
Никита Седик
Потому, что это сомнительно.
Дмитрий Волков А Вам знаком ум Христов? Чтобы сравнить.
Завидуют.
Dasha
Какое возмущение? Поначалу это смешно, а со временем за вам подобных становится страшноватенько. Кроме того отбивает всякую охоту приобретать такой же "ум".
Дмитрий Волков Не знаете, какого вы духа.
Потому что вы его не имеете. Всё просто. )
Если б вы его имели, то дела которые творил Иисус и вы бы творили, как Он и говорил. Кроме балабольства от вас ничего нет.
Семикина Анна
Дмитрий Волков Знать не можете.
Потому, что там говорится не говори от чужого имени, говорит человек и делает от своего
имени, используя опыт и то как он усвоил предыдущий опыт. Среда меняется, меняются правила, меняется вид.
Написано: из-за вас Имя Божие хулится у язычников!
Тот, кто действительно имеет ум Христов, не говорит об этом! Но он думает как Христос и поступает так, как поступал Христос и дела которые Христос творил, больше сих творит. Подумайте об этом прежде чем заявлять. Верующие узнаются не по словам, а по плодам Духа Святого в их жизни, по поступкам и делам веры.
Христос был умный товарищ, а вот среди христиан по-о-олно дураков.
В Библии ведь сказано "Весь мир идет за Ним"!:)
А они (неверующие) "не успевают"!
Ира Радько
Потому что не имеют..
От зависти и любопытства! =)