Религия, вера
Кто имеет ум Христов? Христу не было равных в словах и силе доводов, все отступали перед Его Духом?
есть и помогущественее христа
Jean Trubanova
Те кто встретился Христу. все были детьми по разуму. Если бы те кого вы имеет в виду встретились, не думаю что они были бы сильней в слове. ведь Он черпал мудрость от Отца небесного, самого Бога.
апостолы и святые имели ум Иисуса Христа
все отступали перед Его Духом? "..
несомненно, учитывая стойкую нелюбовь его и учеников к мытью рук и протчая..
Jean Trubanova
Вы разве не знаете что было два мытья рук, одно обычное, а другое ритуальное. Христос намерено не делал ритуальное омытие показывая тем что фарисеи как иудеи деградировали и их традиция лишь условность, мертвая религия.
Терерь тебе придется перестать умываться и оскопиться. Ведь он к этому призывал. Умнейший товариСЧ. Когда вы оскопитесь, тогда, через поколение и проблема с христом решится.
Jean Trubanova
Вот тут и обнаруживается ваша неспособность, то что говорил Учитель. ведь вы не являетесь Его учеником.
Перестань ты определяться: сильней, слабей... Сильней кого? Там соревнования были? Гермес Трисмегист, слабей был, а Бодхидхарма, а Мухаммед?... Будет уж самого себя-то в распри-не дебил ведь. всё сам ответил... вопросом!)))
Jean Trubanova
Они не встречались с Христом. Те кто встречался были обучены всей истине Танаха и они уступали в мудрости Христу. Христос черпал мудрость от Отца. будучи на тот момент человеком для глобальных событий которые начались с воплощения Бога в человечестве с именем Иисус с миссией Христа. Это воплощенный Сын из троицы Бога, как Элохим-Боги. Спорить с Христом было все равно что с Богом.
Тот кто истинно верует в Бога, развивает свою Духовность, тот и растет в своем сознании до Христа.
Ага, и вообще он сам к себя к кресту прибил, что бы Чака Норисса обойти.
Jean Trubanova
Это было предусмотрено по плану Бога. ведь через смерть двигаемся к воскресению. Чак Норис разве воскреснет если умрет. Кто может воскреснуть как Христос?
вы имеете ум Христов - это сказано о соборной церкви, то есть все вместе лишь мы имеем Христов ум. Порознь лишь члены.
ой, да кто его только не имеет!
Jean Trubanova
кто не имеет, еще один вопрос возник?
конечно, никто не смог ему отказать в прокате гимнастического снаряда под названием распятие
Jean Trubanova
чтобы понять это не хватит все мудрости человеческой. Бог сделал всю мудрость человеческую глупостью раз не могут постичь.
Всю "христианскую мораль" попы взяли из трудов древнего философа Сенеки. В Библии все 4 Евангелия поддельные, написаны не апостолами, а пьяными и хитрыми священниками. А сам Иисус был просто необразованный еврейский плотник (вор и хулиган) .
=========================================================================
Вот что говорят нам учёные - библиисты.
Евангелия написаны не Матфеем, не Марком, не Иоанном и даже не Лукой. Их создали или скомпилировали из разных письменных источников и устных преданий другие, неизвестные нам авторы, чьи подлинные имена мы, должно быть, так никогда и не узнаем. Даже католическая церковь вынуждена была признать, что вопрос об авторстве евангелий отнюдь не закрыт и нельзя возражать против дальнейшего научного исследования этой проблемы. Участники второго Ватиканского собора, обсуждая "Конституцию об откровении", отвергли большинством голосов следующий пункт: "Божья церковь всегда утверждала и утверждает, что авторами евангелий являются те, чьи имена названы в каноне священных книг, а именно: Матфей, Марк, Лука и Иоанн". Вместо перечисления этих имен решили вписать - "святые авторы".
Авторы евангелий не были очевидцами событий. Это были компиляторы, черпавшие свои сведения из фольклорной традиции христианских общин, где уже тогда путем сочетания фактов с легендами создавался некий стереотип биографии Иисуса, называемый некоторыми исследователями "протоевангелием" или "праевангелием". Синоптические евангелия базируются на таком общем источнике, и этим объясняется их сходство, послужившее основанием для убеждения, что их авторы, будучи очевидцами событий, независимо друг от друга рассказывают то, что в самом деле происходило. Любопытно, что этого убеждения не поколебало даже Евангелие от Иоанна. Оно было создано в совершенно иной среде, вне влияния синоптического образца и дает совершенно иной образ Иисуса. Мы напомнили вкратце выводы предыдущих двух глав для того, чтобы еще раз подчеркнуть ничтожное значение евангелий как источников информации о подлинной биографии Иисуса.
Вот что говорят нам учёные - библиисты.
Конечно!! Он же козерогом был!!!