Религия, вера
Какие библейские принципы могли бы помочь вступившим в брак лицам приспособляться? (1 Коринфянам 10:24; Филиппийцам 4:5)
Приспособление в половом отношении часто бывает трудным и может потребовать некоторое время после свадьбы. Обычно это объясняется неосведомленностью или упущением распознать потребности своего партнера. Может быть полезно поговорить заранее с уже состоящем в браке уважаемым другом. Мужчина и женщина не только созданы по-разному, они и чувствуют различным образом. Важно уделять внимание потребностям женщины в нежности. Но не должно быть отрицательного чувства напускной скромности или стыдливости или мнения, что секс как-то неприличен. Также он не должен превращаться в возможность завоевания, как это бывает у некоторых мужчин. «Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу» . При этом уместен следующий библейский принцип: «Никто не ищи своего, но каждый пользы другого» . Если существует такая любовь и с обоих сторон желание доставить другому удовольствие, то им будет возможно хорошо приспособиться (1 Коринфянам 7:3; 10:24).
не читай чужие смс-ки
не шарь в чужих карманах
тещу в дом не приведи
1 Эскимосам 9:48; Филиппинцам 16:13
не шарь в чужих карманах
тещу в дом не приведи
1 Эскимосам 9:48; Филиппинцам 16:13
Незнаю как эта чушь может помочь коринфянам, или филипийцам, мне такая помощь и даолм не нужна, в приспособлениях не нуждаюсь, тем более от евреев.
"Приспосабливаться" это из общей теории эволюции ?? )))))))))))
Если ваш спутник жизни чем-то вас раздражает, представьте, что вы разговариваете с вашим хорошим другом или работодателем. Будете ли вы говорить с ним таким же тоном и использовать такие же слова? Затем подумайте, почему ваш спутник жизни заслуживает еще большего уважения, чем ваш друг или работодатель (Колоссянам 4:6).
Вот так и получаются из СИ приспособленцы.
"встает муж и хвалит"
1 Кор 11:3. . жене глава муж"
или " любить своих жен как самих себя"
Вообщето лучше не спешить вступать в брак, что бы не нужно было "приспосабливаться" муж и жена это ведь две половинки одного целого, если человек прилепит к себе не свою половинку, тут приспосабливайся сколько угодно, но одним целым они все равно не станут, смогут лишь кое как сосуществовать, более или менее хорошо в этом да, Библейские принцыпы способны помочь, например такой - "Лучше кусок сухого
хлеба, и с ним мир, нежели дом, полный заколотого скота, с раздором", - другими словами главное сохранять в семье мир, и ради него можно пожертвовать личными правами, предпочтениями