Религия, вера

Делает ли это Иисуса Богом или же только вторым во вселенной после Бога? 1 Коринфянам 11:3; Филиппийцам 2:9-11

В 1 Коринфянам записан закон главенства: над женой муж, а над Христом-Бог, а над Богом уже нет никого.
Христос в подчинении Отцу, как и любой сын. И как любой сын не может стать высше своего отца так и Исус.
«для нас есть только один Бог, Отец» (1 Коринфянам 8:5, 6).
«Хотя и есть те, кого называют „богами“, на небе или на земле, как есть много „богов“ и много „господ“, для нас есть только один Бог, Отец» (1Кр 8:5, 6).
«Там, где есть только одна сторона, посредник не нужен, Бог же — один» (Гл 3:20).
"Тогда на Иордан к Иоанну пришёл из Галилеи Иисус, чтобы тот его крестил... Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю" (Матфея 3:13-17).
А то, что Бог Иисуса возвысил до правой руки - это говорит о том, что Он дал ему власть, Он сделал его Царем, но не Богом.
" Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков. " (Откровение 11:15)
Людмила Щемерова
Лучший ответ
Бог один, но троичен в лицах. По Символу Веры, Сын Единосущен Отцу.
Monique Lacroix Mills
Ирина Тетерич Мне не понятен ваш ответ!
Глупые вопросы
Да. И?
Наталья Савина
Сатана всячески противится истине - Христос есть Бог. И по этому везде рассылает всоих обманутых агентов с очередной порцией лжи : Христос - ангел, Христос - брат сатаны, Христос - творение, а не Господь Бог. Полный комплект лжи сатаны Вы можете прочитать в любой журнале Сторожевая Башня.