Религия, вера

Так Иисус ниже Бога, если у него глава Бог(1 Кор 11:3)?

Вика Функ
Иоан. 14:28, СП: «[Иисус сказал: ] Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: „иду к Отцу“; ибо Отец Мой более Меня» .
Алексей Антонов
Лучший ответ
Странный вопрос, право.
Человек ниже собственной головы?. .
Предприятие ниже своего гендиректора?
Правительство ниже премьер-министра?..
Ренат Сафин
Он -Сын Бога и Царь Небесного Царства.
Иисус Христос - Провайдер Божественной Любви !
3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

Если только признать, что жена =мужу (ведь сказано одна плоть) , то и христа можно приравнять к Богу.

Но ясно написано - глава - Бог. Даже не Отец, а Бог.
Да. Библия неоднократно указывает на это. Даже Иисус сказал: «Отец Мой более Меня» (Иоанна 14:28). Но, несмотря на это, многие игнорируют эти стихи, более того, говорят, что Вы задаете странный вопрос. Для них слова Библии звучат странно. Потому как опираются на философию. Получается, что слова Иисуса - "Отец мой более Меня" - странные слова для них. Вывод однозначен.. .

Для них Бог - это абстракция.
Михаил Солдатов Иисус сказал так тогда, когда Он был Человеком на Земле. Будучи Человеком на земле, исполняя миссию спасения людей, Иисус не проявлял Своей Божественной природы,хотя обладал её свойствами, но был В ПОДЧИНЕНИИ !!!Небесного Отца точно так же,как и люди.
"Этим, вочеловечиванием «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением БЫТЬ РАВНЫМ Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв ПОСЛУШНЫМ (!!!!) даже до смерти, и смерти крестной» (Фил.2:6-8). Был послушным, то есть - в полном подчинении отца.
Он это сделал по двум причинам:

1.Чтобы иметь право умереть за человека как человек :
«Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; (земляной, см словарь), второй человек – ГОСПОДЬ с неба» (1Кор 45-47).
Иисус Христос -наш планетарный Логос . Бог- создатель всего бытия!
В 1Кор. 11; 3 сказано: "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу Христос, жене глава - муж, а ХРИСТУ глава - Бог".
Кто же Христос? Словари отвечают: ХРИСТОС. Иисус Христос, Богочеловек, Господь ВО ПЛОТИ. Вот что означает ХРИСТОС - это земной путь Иисуса.
Будучи Человеком на земле, исполняя миссию спасения людей, Иисус не проявлял Своей Божественной природы, хотя обладал её свойствами, но был В ПОДЧИНЕНИИ !!!Небесного Отца точно так же, как и люди. Но по этому поводу апостол Павел сказал: «Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ИБО В НЕМ ОБИТАЕТ ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО» (Кол. 2:8-9). Этим, вочеловечиванием «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением БЫТЬ РАВНЫМ Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв ПОСЛУШНЫМ (!!!!) даже до смерти, и смерти крестной» (Фил. 2:6-8). Он был человек в полном смысле слова. Догмат Церкви в том, что Христос — подлинный человек.
И так Христосу - глава Бог. Здесь речь идёт о земном пути Христа, когда Он был Человеком Христос был подчинён Отцу.
Это видно и по содержанию приведенной вами главы.
Конечно!
Катя Киселёва
Конечно. Сам Христос говорил: "Ибо Отец более Мене есть! "
Руслан Валиев Конечно, тот кто в Нём, более него!)