Религия, вера
Так Иисус ниже Бога, если у него глава Бог(1 Кор 11:3)?
Иоан. 14:28, СП: «[Иисус сказал: ] Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: „иду к Отцу“; ибо Отец Мой более Меня» .
Странный вопрос, право.
Человек ниже собственной головы?. .
Предприятие ниже своего гендиректора?
Правительство ниже премьер-министра?..
Человек ниже собственной головы?. .
Предприятие ниже своего гендиректора?
Правительство ниже премьер-министра?..
Он -Сын Бога и Царь Небесного Царства.
Иисус Христос - Провайдер Божественной Любви !
3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
Если только признать, что жена =мужу (ведь сказано одна плоть) , то и христа можно приравнять к Богу.
Но ясно написано - глава - Бог. Даже не Отец, а Бог.
Да. Библия неоднократно указывает на это. Даже Иисус сказал: «Отец Мой более Меня» (Иоанна 14:28). Но, несмотря на это, многие игнорируют эти стихи, более того, говорят, что Вы задаете странный вопрос. Для них слова Библии звучат странно. Потому как опираются на философию. Получается, что слова Иисуса - "Отец мой более Меня" - странные слова для них. Вывод однозначен.. .
Для них Бог - это абстракция.
Иисус Христос -наш планетарный Логос . Бог- создатель всего бытия!
В 1Кор. 11; 3 сказано: "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу Христос, жене глава - муж, а ХРИСТУ глава - Бог".
Кто же Христос? Словари отвечают: ХРИСТОС. Иисус Христос, Богочеловек, Господь ВО ПЛОТИ. Вот что означает ХРИСТОС - это земной путь Иисуса.
Будучи Человеком на земле, исполняя миссию спасения людей, Иисус не проявлял Своей Божественной природы, хотя обладал её свойствами, но был В ПОДЧИНЕНИИ !!!Небесного Отца точно так же, как и люди. Но по этому поводу апостол Павел сказал: «Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ИБО В НЕМ ОБИТАЕТ ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО» (Кол. 2:8-9). Этим, вочеловечиванием «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением БЫТЬ РАВНЫМ Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв ПОСЛУШНЫМ (!!!!) даже до смерти, и смерти крестной» (Фил. 2:6-8). Он был человек в полном смысле слова. Догмат Церкви в том, что Христос — подлинный человек.
И так Христосу - глава Бог. Здесь речь идёт о земном пути Христа, когда Он был Человеком Христос был подчинён Отцу.
Это видно и по содержанию приведенной вами главы.
Конечно!
Конечно. Сам Христос говорил: "Ибо Отец более Мене есть! "
Руслан Валиев
Конечно, тот кто в Нём, более него!)