Религия, вера

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. (1 Кор .11)

Разбивает в пух и прах! У Христа есть глава и значит он не равен Отцу
S*
Sergey ****************
Лучший ответ
нет не противоречат.
Христос выполняет Свои функции, подчиняясь Отцу.
вы на работе подчиняетесь начальству? а он (она) такой же человек?
Евгений Снегирев Очень хорошее сравнение, значит: начальник, начальница и я триедины и между нами нет разницы???
Что-то ничего не сказано про шею, жену. Куда она повернет, туда эта голова и смотрит.
Ainura*** **
Новый Завет > Книга 1-е Тимофею > Глава 3
16. И беспрекословно -- великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

САМ СЕБЕ ХОЗЯИН

только антихрист не признает Христа Богом
Саша Вазюков
Наталья Гуляева Только многобожник придаёт Всевышнему сотоварищей !!
Не противоречит потому как проявление Бога во Христе - было проявлением в человеке.
Естественно Бог, явленный в человеческом теле будет подчинён Богу духу ради того же триединства ...чтобы никто не сделал вывод, что это две разные личности (сущности) потому, как это уже многобожие.
конечно противоречит!
Нет. Это теология. Христос ходатай между людьми и Богом Отцом. Он просит у Отца своего за людей. Следовательно Он подвластен Своему Отцу. Христос Бог живых. Следовательно именно Христос стоит над людьми. Муж - глава семьи. Он отвечает за жену и детей перед Богом. Поэтому муж подвластен Христу. Ну а муж глава своей жене. " Жена да убоится мужа своего". Но это не значит, что муж должен относиться к своей жене по скотски. Он должен любить её.
Ну вот, опять " Новым Заветом всё отменено " :))) Так удобнее покрывать многобожие :)))
противоречит, это принцип главенства кто кому должен в семье подчинятся и на небе кто кому подчиняется, жена подчиняется мужу, муж Христу, а Христос подчиняется Богу, то есть своему Отцу.
Противоречит.
Но антивирус некоторых вумных инфу не пропускает, принимая за вирус.
Противоречит.... но им это не мешает жить.
Мой любимый стих. Ах, как приятно осознавать, что у тебя есть глава семьи. Он несёт ответственность за нашу семью. Мне теперь не надо голову ломать над всякими вопросами... есть ГЛАВА!