Религия, вера
"...всякому мужу глава Христос, жене глава — муж"(1Кор. 11:3).Вытекает ли отсюда, что женщины это люди второго сорта?!
Вопрос христианам и православным в частности.
Именно. То, что женщины это люди второго сорта, хотел внушить людям автор процитированных вами слов.
Нет, отсюда вытекает, что у мужчин и женщин равные права, но разные обязанности
Нет им отведена роль помощницы мужу, а не главенствующей, что сейчас имеет место в семьях.
не вытекает
Муж отойдет от отца и матери своих и прилепится к жене своей, и станут они одна плоть.
Сказано именно так, а не наоборот.
Сказано именно так, а не наоборот.
Не всегда Павел был прав.
Получается у тебя все, что ниже шеи - второсортное.
не следует утрировать под своё мнение а понимать следует правильно
Так Христос подчиняется Отцу, жена-мужу, муж-Христу. Принцип подчиненности. Никто никого не умаляет
Гулмайдан Абиева
Заметно подчинение-Отец-де равно относится к любым людям, сын делит на детей и псов
нет. Глава- тот, кто обеспечивает, заботится- во всех отношениях- в т. ч. духовно и эмоционально, принимает решения.... А над мужчиной тоже есть глава- он не должен злоупотреблять данной властью
Примерно тоже самое написано в Коране и в ведах. Смысл этой фразы в том, что обязанность мужа в семье - привести жену к богу, а обязанность жены - бескорыстно служить мужу. Здесь нет пересортицы, а указаны обязанности супругов в семье. Обязанность мужа гораздо сложнее, он должен быть настолько отреченным и благостным, что не только должен прийти сам к богу, но и иметь силы привести к нему жену и семью. Нелегкая ноша.
Нет, это говорит о том, что в семье на мужчине ответственности больше.
это говорит о том что все от когото зависят и нет никого в этом мире кто сам по себе
да
Вытекает, что женщина – помощник человека.
Похожие вопросы
- Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. (1Кор. 11:3)
- 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. (1 Кор .11)
- «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.» (1Коринфянам 11:3)
- « всякому мужу глава Христос, жене глава- муж, а Христу глава -Бог» . Если Христу глава Бог, то равны ли они между собой?
- А Богу кто глава? Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
- „Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. “Ипостаси не равны?
- Сказано: "мужу глава Христос, жене глава - муж", "жена да боится мужа своего". Должна ли жена во всем слушаться своего
- Унижает ли женщин то, что Бог отвел роль главы мужчинам?жене глава — муж, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3).
- 1кор. 11.3 но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава- Христос, женщине глава- мужчина, а Христу глава- Бог.
- Иисус не может быть Богом?...каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава-Бог (1Кор 11:3).