Религия, вера
А Богу кто глава? Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
Святой ли Дух?
Богу ни кто не глава, Он един и нет у него сотоварищей.
Ну Я, ну и что?!
Только Всевышний "ходит" Сам по Себе.
Остальные - каждый под своим Господом (Богом).
НЛО глава скорей всего
"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се Я с вами во все дни до скончания века. Аминь". От Марфея 28:19-20.
"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" к Рим 9:5.
"Сей, будучи сияние славы и образ Ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершил Собою очищение грехов ваших, воссел одесную (престола) величия на высоте" к Евр. 2:6.
"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сын, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. Итак, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце". 1 Ин 2:22-25.
"Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога" 1 Ин 3: 1-6.
"Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа". К Тит 2:13.
"Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. " от Иоанна 16:28
"Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне" от Иоанна 14:11.
"Я сошел с небес" от Иоанна 6:38.
Бог Верховный Правитель.
Христос сам Бог
Бог, сотворивший небо и землю и море и все, что в них, Сам является Главой всему творению. Он выше всего существующего.