Религия, вера

„Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. “Ипостаси не равны?

I8
Infinity 8888
Они логику не принимают.
Черным по белому сказано кто кому подчиняется как можно это отрицать.
Елена Герасимычева
Лучший ответ
Бог един по существу и этим все сказано. Только до иеговистов никак не дойдет.
Согласен на все сто.... именно так всё и есть !!!
Ипостаси ровны. Ровны по своей сути. Если у женщины родилась дочь, она в меньшей степени человек чем мать? Нет. Вот и Сын не меньший Бог чем Отец.
Павел Блинов
Илья Иванов Если у человека родился сын, то сын - человек, не спорю. Но родитель имеет титул "ПРЕЗИДЕНТ" то его сын тоже президент? "БОГ" это титул самого могущественного ДУХА , создавшего все. Его Сын тоже дух, но он не Бог.(. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.(Св. Евангелие от Иоанна 3:6))
Да. И люди не равны. Кто-то директор, кто-то подчиненный.. . Или вы делите человечество на "людей" и "быдло"???
Если да, то ...
В приведенной цитате речь только о воплотившейся ипостаси Сына Божьего — Христе, в Себе соединившего (неслитно и нераздельно) две природы и две воли: Божества и Человека. По Божеству Иисус Христос — Сын Божий, предвечно рожденный от Бога Отца, по Человечеству — воплотился от Святого Духа и Девы Марии. Об ипостаси Бога Отца и Святого Духа апостол Павел в данном случае нечего не говорит. Таково православное учение.
Сергей Шнайдер
Равны.
Слава эти сказаны Апостолам до Пятидесятницы, согласно их тогдашнему состоянию ума и души!
Infinity 8888 гы -гы
Александр Лавриненко Вы не правы, Послание Коринфянам было написано через 20 лет после Пятидесятницы - в 55 году н.э.
Александр Гужавин Эти слова были записаны приблизительно в 55 году н. э., через 22 года после того, как Иисус вернулся на небо. Следовательно, здесь речь идет об отношениях между Богом и Христом на небе.
"согласно их тогдашнему состоянию ума и души" будто Бог будет сам себе противоречить))
Уже явные стихи перекручивыаете на свой лад
ну я знаю о чем речь идет!
гендерное неравенство, но я согласна, муж глава жене
Иисус - сын Бога. а не брат и не сват.. . и не равен сын никогда отцу.
Прежде чем рассуждать о Слове Божием, подумайте о том Кто его писал и с какой целью. Ведь оно исполняется не только и не столько в практической жизни. Главный смысл его духовный.
Не во всем. Равны по достоинству, различны по свойствам.