Религия, вера

«Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.» (1Коринфянам 11:3)

Почему Бог назвал себя Отцом, а Иисуса Сыном? Этим он показал отношения. Отец НИКОГДА не равен Сыну. Отец ВСЕГДА старше Сына. Хороший Сын ВСЕГДА подчинен Отцу.
Иоанна 14:28. Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня

Если бы Бог хотел показать равенство всех в "троице" во всем, он привел бы скорее всего пример трех близнецов -братьев, возможно сиамских.
Софья Гаврюшина
Лучший ответ
Отсюда вывод-бабы богу не подчиняются.
Игорь Харламов
В Библии туева хуча примеров того, что бог-отец и Христос - две совершенно разные независимые личности, но есть постановления всяких попов, которые и придумали, что это одна личность, в противном случае нарушалась бы идея монотеизма. за которую так усердно боролись.
Христос, это не только об Иисусе Христе, христос -"помазанный" ,во времена Иисуса Христа их шлялось не мерено по стране. Так вот Хриту, бог глава, а Иисус и Бог Яхве одно и тоже.
Ольга Морозова
Дарига Искалиева Надеюсь, вы не болтун ( мягко говоря), и можете назвать хоть одного Христа из не меренного количества, шлявшихся по стране во времена Иисуса Христа?
Сам дошел ?
Истину глаголишь!
ага! только маленькая поправочка, данный текст адресован (1Коринфянам 11:3), ТЫ КОРИФЯНИН или КОРИФЯНКА???? вот то то и оно!!! !
Яна Булыгина
Дарига Искалиева Гениальный ответ!
Вот беда, в Библии "послания РУССКИМ" нету, так значит "в пролете" русские вообще?
Вот где черпают силу СИ
Поэтому Иисус сказал такие слова: Иоанна 14:28: Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ВЕДЬ ОТЕЦ БОЛЬШЕ МЕНЯ.
Иоанна 20:17: Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я ВОСХОЖУ К ОТЦУ МОЕМУ И ОТЦУ ВАШЕМУ И К БОГУ МОЕМУ И БОГУ ВАШЕМУ“».
Aygun Haciyeva
Нету этого самого главного, потому и можно вертеть им как хочешь.
эротический цирк какой то
Богу Отцу!
это и ежу понятно но люди верят постановлению типа вселенский собор
да пусть люди назовут его хоть межгалактический
разумный человек на это не поведется
сказано что все нововведения в религии окажутся в огне вместе с теми кто в них поверил
Ну конечно, ведь Иисус раб и Посланник Божий. В Писании сказано, что все рабы Одного Единого Бога.
Wit14 Wit14