Религия, вера

«Каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1Кр 11:3).А где делся святой дух?

Anton Nemtsev
святой дух, это не личность, а действующая сила Бога, с помощью которой Бог осущеаствляет свое намерение.
Надежда Кузьменко
Лучший ответ
А Святой Дух Бог изливает на того, кто стремится к Христу
Допустим, что Святой Дух - это аура какой-то личности из перечисленных у вас.
Нина Сафина
А Святой Дух и есть Бог. А свидетели Иеговы не верующие.
Djoni Mansur А Иисус кто?
Не упоминается, и дети в том стихе тоже не упоминаются, но все они есть.
Дмитрий Ионуц
Святой Дух - это не личность, а сила Бога. Поэтому его упоминание здесь неуместно, потому что речь идёт о послушании и уважении к власти.
Игорь Маслов
Из Священного Писания мы узнаем, что личное имя Отца — Иегова, а имя Сына — Иисус. Однако нигде в Писании не говорится, что личное имя есть у святого духа.
В Деяниях 7:55, 56 рассказывается, что в видении Стефан увидел на небе «Иисуса, стоящего по правую руку от Бога». Но там не говорится о том, что он увидел святой дух. (Смотри также Откровение 7:10; 22:1, 3.)
В «Новой католической энциклопедии» признается: «В большинстве стихов Н [ового] З [авета] дух Бога изображается как нечто, а не как некто; это особенно очевидно в параллелизме духа и силы Бога» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 13. С. 575). Также в этой энциклопедии сказано: «Апологеты [греческие христианские писатели второго века] высказывались о Духе очень сдержанно, а в свете церковного догмата, принятого позднее, можно сказать, слишком безлично»
Kerimsel Tolegen
Святой дух был дарован Христу во время его крещения.