Религия, вера
Если Христу глава Бог (1 Кор 11:3), то как Христос может быть равным Богу?
божественная сущность Христа под сомнение не ставится)?
У нас есть президент. А мы граждане. И мы по природе равны президенту.
в библии не написано. что Он равный Богу. написано. что Иоан. 14:28 Вы
слышали, что Я
сказал вам: иду от
вас и приду к вам.
Если бы вы любили
Меня, то
возрадовались бы,
что Я сказал: иду к
Отцу; ибо Отец
Мой более Меня
слышали, что Я
сказал вам: иду от
вас и приду к вам.
Если бы вы любили
Меня, то
возрадовались бы,
что Я сказал: иду к
Отцу; ибо Отец
Мой более Меня
Сначала И. Х. был равви, учителем, потом его сделали мессией, а потом, гулять так гулять, сделали из него бога. Евангелия и деяния апостолов отражают эту эволюцию древнего еврея из проповедника в боги
Я не буду комментировать вопрос, а просто приведу некоторые стихи из Библии!
13Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
Исаия гл. 52.
11На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез
познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе
понесет.
Исаия гл. 53.
12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,
13и забываешь Господа, Творца своего,
распростершего небеса и основавшего землю; и непрестанно, всякий день
страшишься ярости притеснителя, как бы он готов был истребить? Но где
ярость притеснителя?
Исаия гл 51.
4И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному женщиною?
5Вот даже луна, и та несветла, и звезды нечисты пред очами Его.
6Тем менее человек, который есть червь, и сын человеческий, который есть моль.
Иов гл. 25.И таких стихов в Библии не перечесть, где оценивается статус Иисуса Христа Самим Господом Богом! А остальное домыслы апостолов и просто людей.
Исаия гл. 52.
понесет.
Исаия гл. 53.
13и забываешь Господа, Творца своего,
ярость притеснителя?
Исаия гл 51.
Не судите по человеческим меркам.
Сам Иисус никогда не претендовал на место Бога: "Иисус сказал им: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь. Я пришёл не от себя, но Он послал меня"(Иоанна 8:42)"Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня. "(Иоанна 14:28)
Дары волхвов показывали по графику с перерывом на обед, думаю прийдя к марии ночю они незнал о чаах приема граждан, а на эти темы чаплин раскажет кто такие матери-одиночки, и кто папа карла
Просто игры слов. Общепризнанный формальный однозначный точный язык до сих пор не появился.
Кому молился Христос? Сын попавшего под трамвай безногого-тоже родиться безногим?
Бог есть вездесущий святой дух - кто же тогда святой дух из троицы? Самый тяжкий грех
сотворение богу сотоварищей - кто же тогда Христос и святой дух? Бог - АБСОЛЮТНОЕ
,БЕССМЕРТНОЕ, ВСЕЛЕНСКОЕ существо - сотворённое человеком.
а где написано что Христос равен Богу?