Религия, вера

Кто глава Христу, мужу, жене?«Всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3).

Здесь и ответ. Жене глава муж, мужу глава Христос, Христу глава Бог. Всё просто.
Алмат Тлеукабыл
Лучший ответ
Забавная иерархия)), жена низшее звено, муж среднее, Иисус высшее руководство, а бог владелец фирмы)) .
Светлана Горник Бог желает, чтобы мужчина осуществлял свое главенство с любовью (Эфесянам 5:25).
Это вы так учитесь? Дважды два равно четыре. Сколько будет дважды два?
Судя по вопросу, скорость развития вашего интеллекта поражает воображение.
Ответ: Христу глава - бог. Но поскольку и Христос и бог и дух святой входят в троицу, то глава Христу - он сам через троеединство с Иеговой и святым духом. Но с другой стороны, хрестиане признают Христа - богом. Тогда он самостоятельно глава сам себе, исключая излишнюю связь через троицу. В любом случае - глава Христу - он сам, то есть он сам собой управляет и сам себе подчиняется, то есть он самодур?
Нееее чо то не то получилось...
...:.turgay.:.. .
Светлана Горник В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин [Троица] появился в кон[це] 2 в., учение о Т[роице] развито в 3 в. (Ориген), вызвало острую дискуссию в христ[ианской] церкви (т[ак] н[азываемые] тринитарные споры), догмат о Т[роице] закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (М., 2001. Кн. 2. С. 1605).
В «Православной энциклопедии» признается: «В Н[овом] З[авете] нет учения о Св[ятой] Троице» (М., 2002. Т. 5. С. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Св[ященном] Писании.» (М., 2002. Т. 1. Стб. 623).
Бог, конечно. )
Все люди - не без греха.
ухты...
Светлана Горник Да, вроде просто,но не каждый ответит)
старший по званию :)
Юля Сысоева
Всему и всем глава Вселенная и её законы вселенские.
Бог всем глава... Лишь бы жена не главенствовала)))... Необходимость управлять слабыми мужчинами уродует хрупкую женскую натуру..
Бог не дал мужчине абсолютную власть над женщиной. Мужчина подчинен своему Главе, Иисусу Христу и Богу от Которых он осуществляет своё главенство.
Игорь Мокошев
Из этих стихов видно, и это после воскресения Иисуса на небе. Что Ему, Христу глава Бог, т. е. Иисус подчинен Богу.

Кстати, что то здесь "Святого Духа" не видно. Ведь Кто то мог бы задуматься почему?
Сам же и ответил !!!