Религия, вера

Если Иисус назван вторым Адамом, значит Адам - Бог? 1 Коринфянам 15:45-47.

Елизавета Eichmann
Лучший ответ
ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЭТИ СТИХИ НАДО ЧИТАТЬ ДРУГИЕ СТИХИ : 45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
(Первое послание к Коринфянам 15:45-51)
Рома Сабиров
Нет, не значит. Иисус второй Адам в смысле первенства.
Как Адам был первым среди людей вообще, так и Иисус первый, но среди уже рожденных свыше.
Марина Aгафонова Рожденные свыше, это как?
Адам есть сознание разделенное с плотью
Кирилл Сивков
получается-да.
Был Ветхий Адам, а Иисуса называют Новым Адамом, потому что Бог Сын воплотился на самом дне тварного мира, в теле раба (Фил. 2:5-7-8), чтобы обожить прах - вернуть Адаму (человечеству) Право Первородства в Небесном Царстве (Рим. 6:3), отнятое обманом дьяволом (Бытие 3:5). Так в христианстве преодолевается пропасть между Творцом и тварью силою Жертвенной Любви Творца (Кенозис Бога). Ко времени проповеди Иисуса его возревновал и вознамерил убить бог Отец иудеев дьявол Иегова (Ин 8:44) демон Луны (Пс. 80:4-6; Числ. 10:10; 28:11-15).
Leila Zhalmuhanova
Нам православным и Адам не враг. Как решат на соборе так и будет. Скажут, что Адам Бог, значит и ему поклоняться будем.
1. Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
(Книга Бытие 4:1)
Nurbolat Kadirov
Глупости.
Адам не был сыном Божьим.
Екатерина Николаева Луки 3:38 прочтите
Иисус назван вторым Адамом, потому что он был совершенным человеком и он выкупил нас от греха Адама.
Зима Женя
что за больная логика???
торой Адам пришел с неба, и Он был уполномочен Иеговой воссоздать здесь на земле рай. Поэтому Господь Иисус мог сказать сочувствующему разбойнику: «Ты будешь со Мной в раю» (Луки 23:43, НМ) . Из этого выражения также исходит, что рай образуется на земле под небесным Царством в руках прославленного Иисуса Христа, последнего Адама.

Добровольно содействуя в Божьем мероприятии, Сын Бога отрекся от Своего небесного первобытного состояния (Филиппийцам 2:7). Иегова перенес жизненную силу и образ личности Своего Сына в чрево иудейской девы, по имени Мария. Затем святой дух „осенил ее“, чтобы ребенок рос в ее чреве абсолютно безгрешным (Луки 1:35; 1 Петра 2:22). Как человека Его назвали Иисусом. Но в правовом смысле Его можно было назвать „вторым Адамом“, потому что Он в совершенстве соответствовал Адаму (1 Коринфянам 15:45, 47). Таким образом Иисус, как „непорочный и чистый агнец“, мог предоставить Себя жертвой, выкупом за грешное человечество (1 Петра 1:18, 19).
Николай )
Leila Zhalmuhanova Сатанисты те, кто отдали свои бессмертные души за обещания жидовского рая на земле, который отменил Бог Христос ради Царствия Небесного. (Ин 8:44) (Рим. 6:14.,10:4.,Ин. 1:17.,Гал., 3:24,25). Поэтому рабы демона луны Иеговы лишены бессмертия душ, Царствия Небесного и духовной связи с ним и 7 даров Святого Духа, а христиане имеют бессмертные души, Царствие Небесное и духовную связь с ним и дары Святого Духа (Мф. 17:1-13; Мр. 9:2-13; Лк. 9:28-36. Флп. 1:23. Лук. 20:38. Рим. 14:9. 2 Кор. 5:8).
Не для СИ понимать природу Бога, потому что они уверовавши не приняли Духа святого.
Иисус назван не вторым, а последним Адамом, в том смысле, что только он (Иисус) был таким же совершенным, как Адам и смог предоставить Богу соответствующий выкуп.
Речь о непорочном зачатии. И о качествах двух Адамов. Адам родился без греха, в отличие от нас.
Yelena Makarova
как его только не называли