Религия, вера

1 Коринфянам 15 : 45 ,,Последний Адам стал духом, дающий жизнь,, Кто является последним Адамом??

Анна Удальцова
Иисус Христос , ,как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут".
Жадыра Раисова
Лучший ответ
Господь Бог Иисус Христос
Альфа и Омега.
Arman Mukhtar
Иисус Христос.
Катя Соколова
как кто, Иисус Христос! Слово Божие!
Андрей Поляков
Последним Адамом является Иисус. Он как и Адам имел совершенство и выкупил людей от греха.
это в ложном переводе расселитов так написано в в истинном перевде написано так
45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
(Первое послание к Коринфянам 15:45)..
Иисус всегда ЕСМЬ Дух животворящий....
47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(Первое послание к Коринфянам 15:47-49)
Последнийм Адамом является Иисус Христос дающий жизнь.
Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь. Первый человек — из земли и создан из праха, второй человек — с небес» (1 Коринфянам 15:45, 47). Иисус, «последний Адам», был подобен «первому человеку Адаму» в том смысле, что был безгрешным и мог иметь совершенных детей, которые жили бы вечно на райской земле (Псалом 36:29; Откровение 21:3, 4).

Иисус, у которого не было детей, остался верным Богу до самой смерти, несмотря на злобные нападки Сатаны. Совершенная жизнь Иисуса, которую он отдал за нас в жертву, называется выкупом. В Библии говорится: «Через него мы получили освобождение [от греха и смерти, унаследованных от Адама] выкупом посредством крови [Иисуса]». В ней также сказано: «Как из-за непослушания [Адама] многие оказались грешниками, так и благодаря послушанию [Иисуса] многие окажутся праведными» (Эфесянам 1:7; Римлянам 5:18, 19; Матфея 20:28).
Татьяна Скрекотень ЧИТАЯ ЛОЖНЫЙ ПЕРЕВОД СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ ВЫ САМИ СЕБЯ ЛИШАЕТЕТ СПАСЕНИЯ
(Первое послание к Коринфянам 15:47-49)