Религия, вера

Что такое «священная тайна» Бога? (1 Коринфянам 2:7).

«Священная тайна Бога» неразрывно связана с Христом (Откровение 19:10; Кл 2:2). Все «священные тайны» Бога имеют отношение к Мессианскому Царству (Матфея 13:11). Апостол Павел пишет: «В нем (Иисусе) сокрыты все сокровища мудрости и знания» и «Именно в нем воплотилась и обитает вся полнота Божьей сущности» (Колоссянам 2:2, 3, 9).
Дмитрий Коннов
Лучший ответ
Это давно не тайна - бога нет! :)))))))
Elena Glukhich
Обещание царства - доказательство
Уже можно и не читать дальше))
Христос, которого и проповедовали апостолы.
Нина Яковлева
Гносис - Первые христиане испытали влияние мистического учения гностицизма. Например современные СИ тоже имеют отрицательное мироощущение - призывают к уничтожению грешного материального мира.
E,
Expert[!]On ,
Обещание Царства – само по себе выражение Божьей мудрости, и это еще одно доказательство того, что в проповедовании благой вести проявляется Божья мудрость. Апостол Павел писал: «Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную [«в священной тайне», НМ], сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей». Под «сокровенной премудростью» подразумевается мудрый способ Бога положить конец мятежу, поднятому в Едеме. Мудрость священной тайны открылась в Иисусе Христе – личности, на которой сосредоточивается благая весть о Царстве Бога (1 Коринфянам 2:6, 7; Колоссянам 1:26–28).
Такое объяснение подчеркивает большую разницу между процветавшими в первом веке тайными религиозными группами и новообразованным христианским собранием. Тогда как вступавшие в тайные секты были часто связаны обетом молчания ради защиты религиозных учений, христиане никогда не подвергали себя такому ограничению. Это верно, что апостол Павел говорил о ‘тайной премудрости Божией’ как о «сокровенной», то есть скрытой от «властей века сего». Но христианам она была открыта духом Бога, чтобы они рассказвывали о ней всем (1 Коринфянам 2:7—12; сравните Притчи 1:20).
В книге Колоссянам 2:2,3 говорится "...а также точное знание тайны Бога, а именно - Христа. В нем сокрыты все сокровища мудрости и знания. " Значит священная тайна Бога связанна с Иисусом Христом его сыном ))