Религия, вера

"Любовь ...всему верит, на всё надеется." 1 Коринфянам 13:7. Как это происходит в жизни?

В этих стихах говорится о настоящей любви, олицетворяющей сущность Иеговы Бога.
любовь Отца к ребенку
Dauren ~
Лучший ответ
Любовь-это временная болезнь.. иногда тупая и беспощадная!
Владимир Мурко
Ну это когда женщина позволяет мужчине навешать ей лапши на уши, что она аж до пола свисает.

Что касается сущности иеговы, то она весьма лицемерна: убийца, палач, ревнивец и при этом любящий отец. Удивительно.
прошла любовь завяли помидоры
Каевич Сергей
Любовь всего надеется .Писание говорит что Бог Отец есть Бог надежды .Когда кто то в этом мире говорит что он надеется то все понимают что ничего не будет, ничего не получится, ничего не выйдет .Существует очень большая разница между надеждой человека из это мира и надеждой христианина .Как правило надежда этого мира не оправдывает себя потому что это надежда на человека .А писание говорит проклят всякий надеющийся на человека .То что сейчас происходит у нас на Украине прямое доказательство этому .Украина отдала свое ядерное оружие и надеялась на помощь людей, и сейчас она имеет то что имеет .Надежда христианина это надежда на всемогущего Бога сотворившего всю вселенную .Библия говорит блажен надеющийся на Бога .Человек надеющийся на Бога всегда получает желаемое .Мы христиане надеемся на Бога что он разрешит все наши вопросы с Украиной и мы не постыдимся .В библии написано что надежда это мира пустая .Этот мир надеется на себя на свои силы на свои способности, на свои достижения, на свой авторитет .Но однажды приходит время когда все это рушится .Как и в это раз с Россией .Надеющийся в этом мире обычно сидит сложив лапки и ждет хорошего дядю который придет и все сделает за него .Надеющийся на Бога получает мудрость Божию как жить и что делать .Христианин делает свое дело надеясь на Бога и получает от него помощь и содействие .Человек из этого мира делает свое дело и надеется на человека, но помощи от людей не будет потому что они просто заняты собой и своей жизнью .Писание говорит что надежда на Бога не постыжает потому что любовь Божия излилась в сердца наши .Любовь надеется всего Божиего .А надежда на Бога это надежда на того кто никогда не врет, не лукавит, не хитрит, не выкручивает себе в угоду .Тем что Иисус Христос умер на кресте он доказал людям свою любовь .Наша надежда на него, что мы будем спасены в последний день .В Иисусе Христе надежда верующих на спасение от Бога совершилась .На что может надеяться этот мир лежащий во зле если он катится в преисподнюю .Вся надежда этого мира ничто потому что за ней ничего нет, за ней никто не стоит, вся надежда это мира это мечты которые никогда не состоятся .Христианин надеется на спасение и он его получит, потому что Бог обещал .Писание так и говорит - верен обещавший .Князь этого мира сатана, он вор, лжец и убийца и человек из этого мира надеется на вора, лжеца и убийцу .Бог царь правды и истины, это значит что он никогда не врет и всегда поступает по истине .Библия говорит – если человек не верен, то Бог верен потому что себя отречься не может .Свои обещания Бог всегда исполняет потому что такова его природа .Бог что думает то говорит то и делает .Этот мир думает одно, говорит другое и делает третье .У Бога него нет отдельных слов для своих и отдельных слов для чужих .У этого мира все наоборот он своим говорит одно а всем остальным другое .Бог вечный и поэтому каждое его слово является вечным .Все свои обещания Бог подтверждает множество раз до времени получения просимого .Надежда на Бога это надежда на правду и истину .Надежда этого мира это надежда на ложь и обман .За надеждой на Бога и надеждой этого мира стоят противоположно разные личности .Они могут одинаково выглядеть и одинаково говорить, но один говорит и делает а второй говорит и не делает .Писание говорит надежда праведников радость а ожидание нечестивых погибнет .Надежда на Бога это надежда на того кто любит .Надежда на людей это надежда на мир который лежит во зле .Бог надеется что все люди покаются будут спасены и вечно пребудут с ним на небесах, а этот мир хочет сделать свой рай на земле .Бог дает этому миру и человеку бесконечное количество шансов на спасение, а люди стремятся получить вечную жизнь без спасения ...
В этих стихах описывается любовь к которой нужно стремиться, она совершенна. Если люди работают над своими отношениями, то конечно у них будет получаться и наоборот.
Все бабы стервы. Любви нет.
Андрей Турин
Любовь жопа, ты куй, надежда пинда