Религия, вера
В 1-м послании к Коринфянам, 13 главе, написано про любовь. Это явно любовь неземная или может человек тоже может так +
у меня муж такой))
можно любить человека, супруга, почти так как Бога? стать един целым с ним.... видимо возможно, жена должна стать единым целым с мужем, хочется встретить такого человека
В 1 Коринфянам 13:4-8 написано: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит. " Человеку - творению Бога, созданному по образу и подобию Своего Создателя, вполне возможно проявлять такую любовь, потому, как Сам БОГ - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Любовь - это вся сущность Бога, основное качество Бога.
Еф3:16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, 17 верою вселиться Христу в сердца ваши, 18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, 19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. 20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, 21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.
В этом мире возможно все! " Все невозможное возможно, знаю точно! "))))))))))
Важную роль в браке играет романтическая любовь (греч. э́рос) , а в счастливом браке у мужа и жены возникает глубокая привязанность и растет их дружба (греч. фили́а) . Но еще более важное значение имеет любовь, обозначенная греческим словом ага́пе. Это любовь, которую мы развиваем к Богу, к Иисусу и к нашим ближним (Матфея 22:37—39). Это любовь, которую проявляет к человечеству Бог (Иоанна 3:16). Как замечательно, что именно такую любовь мы можем проявлять к своему спутнику жизни и к детям! (1 Иоанна 4:19)
Этому реально научиться!